Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1776
3

Вера в Шеву

Андрей давно уже находится не в лучшей форме, но партнеры и тренеры по-прежнему на него рассчитывают

Вера в Шеву

Герой или нет?
Реализованный Андреем Шевченко пенальти в стартовом матче кампании ЧМ-2010 принес сборной Украины победу над Беларусью. Впрочем, сам форвард, вернувшийся в «Милан» после двухгодичного пребывания в стане лондонского «Челси», не склонен считать себя героем субботней встречи. «Не думаю, что я спас игру. На моем месте мог оказаться любой другой, - говорит 32-летний бомбардир, забивший 38-й гол в составе желто-синих. - Главное, что команда боролась до конца, верила в себя и создавала моменты».

Фундаментальный игрок
Пожалуй, вера в себя сегодня как никогда необходима создаваемой заново украинской команде и ее многолетнему лидеру. Ведь каждый удачный эпизод способен вдохнуть в Шеву новые силы, с которыми вернутся и голевое чутье, и прежний ритм игры. А то, что обладатель «Золотого мяча»-2004 этого вкуса не утратил, сомнению не подлежит. «Для сборной Андрей по-прежнему остается фундаментальным игроком», - характеризует полезность Шевченко его бывший партнер Юрий Калитвинцев. «Это золотой фонд украинского футбола. Даже в «мертвом» состоянии он нужен команде», - добавляет Йожеф Сабо.

«Шева! Шева!»
Подход к «точке» на четвертой компенсированной минуте в игре с белорусами еще раз засвидетельствовал - с характером и силой духа у «семерки» украинцев по-прежнему нет никаких проблем. К тому же форвард «выстрелил» именно в тот момент, когда сборная более всего нуждалась в этом. Кстати, незадолго до того, видя, с каким трудом хозяева подбираются к воротам соперника, львовский стадион «Украина» принялся скандировать «Шева! Шева!» И Андрей, выйдя на 74-й минуте на замену, не обманул ожиданий фанов. Одним ударом он вернул себе расположение публики, подумывавшей уже было о списании недавнего кумира в запас.

Комплимент от Михайличенко
«В такую игру очень тяжело войти, - заметил после матча наставник украинцев Алексей Михайличенко. - Да, пока Шевченко не имеет той степени готовности, которую мы от него ждем. Но он все равно действовал очень полезно. Андрей был уверен в своих силах, и в решающий момент, как и подобает лидеру, взял ответственность на себя. До игры мы не выбирали пенальтиста, все зависело от внутреннего состояния, степени уверенности того или иного футболиста. Когда к 11-метровой отметке подошел Шева, я сразу успокоился. А он своим хладнокровием выручил команду».

Уверенность Анчелотти
В том, что Шевченко еще посрамит скептиков, выливших на него не один ушат грязи, не сомневается и Сабо, под руководством которого Андрей дебютировал в основном составе киевского «Динамо», а затем выступал в трех отборочных циклах сборной Украины. «Если Шева ставит перед собой цель достичь чего-то на поле, он добивается своего», - напоминает Калитвинцев. В том, что форвард нацелен на успех, уверен и его новый старый наставник Карло Анчелотти: «Тому свидетельство - длинная миланская эпопея, горящие глаза и жажда игры. Вот увидите, в новом сезо»е Шева будет для нас так же полезен, как и в былые годы».

Евгений Лебедев

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxza
TylerDarden | 2008-09-09 21:04:38
ku3ia | 2008-09-09 21:23:18
Полностью поддерживаю!
Наша поддержка сейчас очень ему нужна.
ku3ia
Андрей давно уже находится не в лучшей форме, но партнеры и тренеры по-прежнему на него рассчитывают
Не тільки партнери та тренери, але й вся Україна
TylerDarden
Нормальная статья про Шеву.
Можем ведь и без лишнего пафоса поддержать нашего футболиста.
Зачет адназначна.
Шева - вперед.