04.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Назвал черным дерьмом. Матч Валенсии ознаменовался расистским скандалом

Муктар Диакаби получил оскорбления от защитника «Кадиса» Хуана Калы

Назвал черным дерьмом. Матч Валенсии ознаменовался расистским скандалом
© Twitter

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Кадис» дома переиграл «Валенсию» (2:1).

Матч ознаменовался расистским скандалом. Игра была прервана на 36-й минуте, когда игроки «Валенсии» покинули поле из-за расизма.

В испанской прессе сообщается, что французский защитник Муктар Диакаби получил расистские оскорбления от защитника «Кадиса». Хуан Кала назвал оппонента «черным дерьмом».

Игра возобновилась через некоторое время, а Диакаби был заменен.

Ла Лига. 29-й тур

«Кадис»  «Валенсия»  2:1 

Голы: Кала, 14, Мауро, 88 – Гамейро, 19.

Турнирная таблица Ла Лиги

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 16:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Цього хоть назвали, а тайсон ридав як суЧка, від одного ухання совиного !
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 05.04.2021 15:26
    +2
    В кімнату зайшов негр в черевиках тілесного кольору.
    Цікаво а якби він назвав його блондином(rubio), яка би була реакція?😂
    Олег Стець
      Олег Стець, 05.04.2021 14:06
    +8
    По х... ! Порядком поднадоела тема так называемого "расизма" ...
    dd dent
    online
      dd dent, 05.04.2021 13:10
    +4
    Oleg Shcherbak, 05.04.2021 13:06
    люблять чорношкірі з себе жертв ліпить... Його не назвали нігером, назвали чорним лайном. Цікаво на яке слово він образився на те що він чорний чи те що він лайно,? Те що він чорний це не вина гравців суперників, нехай мамі і папі претензії висловлює. У чорних погана репутація і вони це знають але їхня репутація це результат їх поведінки, того які вони є. Нечего на зеркало кивать коль морда крива. Замість того щоб покращувати свою репутацію хорошою поведінкою вони хочуть заставить весь світ помічати що вони чорні...Цікаво те що в світі ЗМІ і впливові люди активно продвигають чорних як невинних жертв.
    Вроде бы и чёрный не так обидно, какой он млять белый шо ли (?!) , а насчёт дерьма 5О/5О видимо
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 05.04.2021 13:06
    +3
    люблять чорношкірі з себе жертв ліпить... Його не назвали нігером, назвали чорним лайном. Цікаво на яке слово він образився на те що він чорний чи те що він лайно,? Те що він чорний це не вина гравців суперників, нехай мамі і папі претензії висловлює. У чорних погана репутація і вони це знають але їхня репутація це результат їх поведінки, того які вони є. Нечего на зеркало кивать коль морда крива. Замість того щоб покращувати свою репутацію хорошою поведінкою вони хочуть заставить весь світ помічати що вони чорні...Цікаво те що в світі ЗМІ і впливові люди активно продвигають чорних як невинних жертв.
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 05.04.2021 12:57
    +5
    "Me ha llamado negro de mierda" - Он назвал меня гребаным ниг_гером
    Слово "de mierda" не всегда переводится как дерьмо. Так же как английское "bullshit" мы не говорим "бычье дерьмо" только "пи3дежь".
    dd dent
    online
      dd dent, 05.04.2021 12:20
    +5
    zelcman-narkoman, 05.04.2021 12:01
    До кацапні, яка всюди верещить про "русофобію" те ж саме потрібно застосувати...а до євреїв ?
    А евреи везде приживутся их попробуй ещё куда-то выселить
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 12:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 05.04.2021 11:35
    Раз такая проблема существует во всем мире, то надо собрать всех негров и отправить обратно их на родину в Африку, где они будут жить долго и счастливо среди своих только и ни кто не посмеет трогать это место и обижать их, а они смогут наконец спокойно там.... существовать!
    До кацапні, яка всюди верещить про "русофобію" те ж саме потрібно застосувати...а до євреїв ?
    dd dent
    online
      dd dent, 05.04.2021 11:35
    +8
    elcomendante, 05.04.2021 01:23
    Мне кажется нужно прекращать эти сказки, на счет ущемления черных. Это особая расса? Были в рабстве, ну это уже прошло. Кому-то очень нужны вот эти сопли. На колени ставать перед ними.. это же п...ц. А потом перед педиками будем вставать? Черножопых в америке стреляют, не за цвет кожи, а за их образ жизни! Работать не хотят а наркотой торговать - это за счастье. Но приплели к рассизму все. Что тогда должны делать с евреями?? Их наверное должны в задницу целовать, ведь эту нацию уничтожали и они не в рабстве были 200 лет назад.. Мне кажется что черножопые рассизм, это пиндосская проблема и только. Украина.. страны еропы и прочие ни в чем перед ними не виноваты и нехрен свою проблему на все страны распространять!
    Раз такая проблема существует во всем мире, то надо собрать всех негров и отправить обратно их на родину в Африку, где они будут жить долго и счастливо среди своих только и ни кто не посмеет трогать это место и обижать их, а они смогут наконец спокойно там.... существовать!
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 11:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    negro de mierda - і ця фраза, яку він промовив, зі слов негра, не однозначна мяко кажучи.
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 11:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 05.04.2021 10:58
    Я влт о чем подуиал...Если негр-футболист ведет себя на поле нормально, не хамит и адекватно реагирует на игроавые ситуации, то какой смысл кому-то его оскорблять твким образом? У нас в области есть такой парень,родители с Африки, очень прилично играет во все виды футбола, отлично ведет себя на поле, уважает соперников и арбитров, много раз получал призи как лучший игрок различных соревнований.Ни разу не соышал, чтобы его кто-то обидел нехорошим словом... Так что все зависит от поведения, просто так оскорблять не будут
    В том то і справа, він же не сказав, що всі чорні лайно (оце расизм)...він конкретно цього одного вважає лайном.
    Daren44
      Daren44, 05.04.2021 11:16
    +8
    Ох уж эти черные г.внюки... такие обидчивые...)
    Я в жизни ненавижу две вещи - расизм и негров (с)
    vok_vok
      vok_vok, 05.04.2021 11:08
    +3
    Андрій Гусак, 05.04.2021 01:44
    Дурак Хуан Кали. Треба було просто гавном назвати. І все було б нормально. Ніхто ні на кого не ображався
    А нафіга покрасив лайно? Ніззя.
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 11:07
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    До речі ніхто цього не чув...так можна прибирати гравців суперника і вимагати тех.поразки для команди. Мол він мене назвав негром...а докази ? То таке...
    vok_vok
      vok_vok, 05.04.2021 11:04
    +8
    Якщо ви біле лайно - то це не расизм, Ну а якщо чорне - то це зараз не в моді.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.04.2021 10:58
    +6
    Я влт о чем подуиал...Если негр-футболист ведет себя на поле нормально, не хамит и адекватно реагирует на игроавые ситуации, то какой смысл кому-то его оскорблять твким образом? У нас в области есть такой парень,родители с Африки, очень прилично играет во все виды футбола, отлично ведет себя на поле, уважает соперников и арбитров, много раз получал призи как лучший игрок различных соревнований.Ни разу не соышал, чтобы его кто-то обидел нехорошим словом... Так что все зависит от поведения, просто так оскорблять не будут
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 10:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    hidalgo65, 05.04.2021 09:25
    так если он чёрный и,скорее всего.по жизни дерьмо-как его называть?
    афро-іспанським лайном
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 10:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Слово "лайно" його не образило...але тут він дізнався що він ЧОРНИЙ...і все істерика, шок, сенсація...все життя ж про це не підозрював, а тут очі відкрились... . Ну , тепер піди повісся в тамбурі, від такої новини.
    Тупіше негрів тільки не миті каци з пукінської помийки.
    west_022
      west_022, 05.04.2021 10:05
    0
    Aer Bore, 05.04.2021 01:35
    Судя по вашему пропагандистскому сленгу, вы из "вставателей с колен", не иначе
    судя по вашему комментарию вы негр
    Tеllur
      Tеllur, 05.04.2021 09:45
    -2
    Игрок кала обозвал другого дерьмом))))
    И почти в каждой команде играют африканцы.
    elcomendante
    online
      elcomendante, 05.04.2021 01:23
    +38
    Мне кажется нужно прекращать эти сказки, на счет ущемления черных. Это особая расса? Были в рабстве, ну это уже прошло. Кому-то очень нужны вот эти сопли. На колени ставать перед ними.. это же п...ц. А потом перед педиками будем вставать? Черножопых в америке стреляют, не за цвет кожи, а за их образ жизни! Работать не хотят а наркотой торговать - это за счастье. Но приплели к рассизму все. Что тогда должны делать с евреями?? Их наверное должны в задницу целовать, ведь эту нацию уничтожали и они не в рабстве были 200 лет назад.. Мне кажется что черножопые рассизм, это пиндосская проблема и только. Украина.. страны еропы и прочие ни в чем перед ними не виноваты и нехрен свою проблему на все страны распространять!
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 05.04.2021 01:44
    +32
    Дурак Хуан Кали. Треба було просто гавном назвати. І все було б нормально. Ніхто ні на кого не ображався
    dudigo78
      dudigo78, 05.04.2021 08:51
    +17
    Расизм - це надумана "проблема". Якщо поставити в один ряд всі проблеми людства, то ця навіть в 20-ку не увійде. І ті соплі це все комусь дуже сильно потрібно. І якщо вже на то пішло, то саме кольорові є найбільшими расистами
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.04.2021 08:51
    +16
    Я давно обратил внимание, что негры становятся даже более хитрыми и изобретательными чем евреи.... Такую волну гонят в последние годы, особенно в спорте и конкретно - в футболе.И ФИФА и УЕФА им подпевает на полную катушку, скоро к этим неграм нельзя будет прикоснуться- тут же начнутся вопли,что негров притесняют! И по этому случаю. Мы ведь не знаем из-за чего негра так обозвали, просто так,на ровном месте, игроку нет смысла обзывать негра гавном,нужно чем-то достать игрока,чтобы он во всеуслышние такое сказать, зная, что его могут наказать за такие высказывания...
    kadaad .
      kadaad ., 05.04.2021 08:50
    +16
    Почему нас можно называть белым дерьмом, а черных нет!? Реально этот мир превратился в либерастическую помойку! Если оно дерьмо и черное, то где тут неправда!?
    elcomendante
    online
      elcomendante, 05.04.2021 02:00
    +15
    Aer Bore, 05.04.2021 01:35
    Судя по вашему пропагандистскому сленгу, вы из "вставателей с колен", не иначе
    Если , точка зрения - пропагандой считается- то это очень печально. Значит методика действует. Да. Я отношусь к людям, которые не должны жить по шаблонам хозяина и клоунаде. У негрил больше уже прав, чем у нас. Живут на пособие (и не плохое). Строятся районы для них. Что еще нужно? Как бы совесть нужно иметь. Только слепой не видит этого.
    DK1970
    online
      DK1970, 05.04.2021 09:30
    +9
    т.е. если чёрненький назовёт меня снежком я должен впасть в истерику и потом они должны встать на колено как по мне уже загнались с этой темой...
    elcomendante
    online
      elcomendante, 05.04.2021 01:24
    +9
    Соррри.. Накиело. Сколько можно!
    Олег Стець
    online
      Олег Стець, 05.04.2021 14:06
    +8
    По х... ! Порядком поднадоела тема так называемого "расизма" ...
    dd dent
    online
      dd dent, 05.04.2021 11:35
    +8
    elcomendante, 05.04.2021 01:23
    Мне кажется нужно прекращать эти сказки, на счет ущемления черных. Это особая расса? Были в рабстве, ну это уже прошло. Кому-то очень нужны вот эти сопли. На колени ставать перед ними.. это же п...ц. А потом перед педиками будем вставать? Черножопых в америке стреляют, не за цвет кожи, а за их образ жизни! Работать не хотят а наркотой торговать - это за счастье. Но приплели к рассизму все. Что тогда должны делать с евреями?? Их наверное должны в задницу целовать, ведь эту нацию уничтожали и они не в рабстве были 200 лет назад.. Мне кажется что черножопые рассизм, это пиндосская проблема и только. Украина.. страны еропы и прочие ни в чем перед ними не виноваты и нехрен свою проблему на все страны распространять!
    Раз такая проблема существует во всем мире, то надо собрать всех негров и отправить обратно их на родину в Африку, где они будут жить долго и счастливо среди своих только и ни кто не посмеет трогать это место и обижать их, а они смогут наконец спокойно там.... существовать!
    Daren44
    online
      Daren44, 05.04.2021 11:16
    +8
    Ох уж эти черные г.внюки... такие обидчивые...)
    Я в жизни ненавижу две вещи - расизм и негров (с)
    vok_vok
      vok_vok, 05.04.2021 11:04
    +8
    Якщо ви біле лайно - то це не расизм, Ну а якщо чорне - то це зараз не в моді.
    hidalgo65
      hidalgo65, 05.04.2021 09:25
    +7
    так если он чёрный и,скорее всего.по жизни дерьмо-как его называть?
    zzg77
    online
      zzg77, 05.04.2021 09:15
    +7
    Если просто "Дерьмом", то нормально, а "Чёрное дерьмо" - расизм. Скоро цыгане будут кричать о расизме, потом Молдова не и тому подобные. Бред какой-то!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.04.2021 10:58
    +6
    Я влт о чем подуиал...Если негр-футболист ведет себя на поле нормально, не хамит и адекватно реагирует на игроавые ситуации, то какой смысл кому-то его оскорблять твким образом? У нас в области есть такой парень,родители с Африки, очень прилично играет во все виды футбола, отлично ведет себя на поле, уважает соперников и арбитров, много раз получал призи как лучший игрок различных соревнований.Ни разу не соышал, чтобы его кто-то обидел нехорошим словом... Так что все зависит от поведения, просто так оскорблять не будут
    Cassini
      Cassini, 05.04.2021 08:57
    +6
    Чёрное это после активированного угля...
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 05.04.2021 12:57
    +5
    "Me ha llamado negro de mierda" - Он назвал меня гребаным ниг_гером
    Слово "de mierda" не всегда переводится как дерьмо. Так же как английское "bullshit" мы не говорим "бычье дерьмо" только "пи3дежь".
    dd dent
    online
      dd dent, 05.04.2021 12:20
    +5
    zelcman-narkoman, 05.04.2021 12:01
    До кацапні, яка всюди верещить про "русофобію" те ж саме потрібно застосувати...а до євреїв ?
    А евреи везде приживутся их попробуй ещё куда-то выселить
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 12:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 05.04.2021 11:35
    Раз такая проблема существует во всем мире, то надо собрать всех негров и отправить обратно их на родину в Африку, где они будут жить долго и счастливо среди своих только и ни кто не посмеет трогать это место и обижать их, а они смогут наконец спокойно там.... существовать!
    До кацапні, яка всюди верещить про "русофобію" те ж саме потрібно застосувати...а до євреїв ?
    zelcman-narkoman
    online
      zelcman-narkoman, 05.04.2021 11:07
    +5