Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Англо-германские разборки: континентальное дежа вю Второй Мировой

Борьба за свитер «первой перчатки» сборной Германии. Анонс матча Лиги Чемпионов Бавария - Арсенал

Сегодня состоятся четыре из восьми поединков первого круга 1/8 финала Лиги Чемпионов, ровно половина из которых обладает общностью в географическом аспекте – двум немецким клубам будут противостоять два английских.

Особенностью дуэли между Баварией и Арсеналом станет тот факт, что ворота обоих соперников защищают немецкие голкиперы - Оливер Кан и Йенс Леманн соответственно – из-за перетягивания свитера первого кипера немецкой сборной в рядах оной начались раздоры с увольнениями. В конце концов Юрген Клинсманн решил, что стоять в воротах оба будут в порядке строгой очередности (вспоминается фраза претерпевающего превращение из собаки в человека Шарикова), но тем не менее эффект соревновательности и желание доказать обоснованность своих притязаний на место в воротах Бундестима в вышеупомянутых личностях себя не изжило. Номинально предпочтение можно отдать Кану (несмотря на множество глупо пропущенных им мячей в прошлом году), так как его сегодняшний оппонент (и партнер по сборной) только недавно сумел отвоевать в Арсенале «пост номер один» у Алмуньи. Испанец получил статус резервного кипера после матча с МЮ, в котором ему пришлось четырежды вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Наставник Баварии Феликс Магат считает своих подопечных фаворитом сегодняшнего матча, утверждая, что длительный перерыв в чемпионате пошел команде исключительно на пользу. По утверждению тренера Баварии, команда достигла пика своей формы (воскресный разгром дортмундской Боруссии со счетом 5:0 говорит о том же). Хотя тут же поспешил отвесить кучу комплиментов в адрес «канониров», Феликс поклялся в знании действенного средства от контратак соперника и убедил поклонников клуба в успешном исходе сегодняшней встречи. Хотя в отсутствие Баллака как главного креативного игрока Баварии (которого по всей видимости заменит Оуэн Харгривз), немецкой команде будет нелегко противостоять еще действующему чемпиону Англии, в последнее время выступающему не очень убедительно во всех турнирах. Вспомнить, например, какими усилиями далась подопечным Венгера «путевка в жизнь» из отборочной группы, завоеванная только в последнем мачте группового этапа.

Накануне матча Венгер испытывает ряд кадровых проблем. Не совсем готовы к матчу по причине осложнений со здоровьем Анри, Эшли Коул и Эду. По словам наставника лондонской команды, окончательное решение по поводу участия в матче он примет за несколько часов до начала поединка. Точно не сможет выйти на поле Сол Кэмпбелл.

Обслуживать поединок Бавария - Арсенал будет судейская бригада из Дании во главе с Кимом Мильтоном Нильсеном.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.