404
0

Бенфика накануне матча с ЦСКА вышла на первое место в чемпионате Португалии

Этой ночью лиссабонцы обыграли Виторию и обошли Порту

Когда в Украине было уже за полночь, в Лиссабоне завершился последний матч 22-го тура чемпионата Португалии. В нем столичная Бенфика в родных стенах обыграла Виторию из Гимарайнша. Уже на 12-й минуте Джованни открыл счет, а за минуту до конца первого тайма Нуну Ассис удвоил результат.

Памятуя об важной ответной игре 1/16 финала Кубка УЕФА с московским ЦСКА, которая состоится в четверг, Бенфика после перерыва сбавила обороты. И едва за это не поплатилась. Вначале Сезар Пейшоту отыграл один мяч, а затем Витория создала еще ряд опасных моментов у ворот подопечных Трапаттони. Всё это не лишний раз обозначило проблемы в защитной линии португальского гранда, которыми и предстоит воспользоваться московским армейцам. Многое во вчерашней игре прояснилось на 87-й минуте, когда за грубую игру был удален полузащитник гостей Силва. Сравнять счет в меньшинстве ребята из Гимарайнша не сумели – 2:1.

В итоге Бенфика набрала 41 очко. Столько же в активе Порту. Более того, у обеих команд одинаковая разница мячей (+13), однако Бенфика забила больше (35 против 27), потому и находится на первом месте. На два очка меньше, чем у сладкой парочки лидеров, набрали Спортинг и Боавишта.