Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1011
6

Не съедим, так надкусим?

Сегодня украинская «молодежка» проведет поединок против чешских сверстников

Не съедим, так надкусим?

Честно говоря, исходя из приведенных в таблице раскладов, шансы нашей молодежной сборной на попадание в плей-офф даже в случае победы над чехами выглядят совсем уж призрачными. И дело не столько в том, что Франция, скорее всего, обыграет Боснию, Португалия - Ирландию, а Хорватия не уступит Италии. Есть большие сомнения в способности наших футболистов одолеть чешских сверстников, особенно в свете недавних контрольных матчей нашей молодежки. И если за выступление на Мемориале Лобановского подопечные Павла Яковенко могут поставить себе твердую «тройку», то результат недавней товарищеской игры с любительским клубом «Свитанок» и вовсе ни в какие ворота не лезет.

По словам очевидцев, наблюдавших за матчем в Конча-Заспе, условно второй состав молодежки уверенно провел первую половину встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в их пользу. Но на второй тайм сборники вышли не собранными, и, по всей видимости, с шапкозакидательскими настроениями, за что достаточно быстро поплатились. С 55-й по 65-ю минуты в ворота Александра Рыбки, который в перерыве заменил Андрея Радя, влетели три безответных мяча. И судя по тому, что едва ли не все удары в створ ворот голкипера сборной оказывались результативными, в ближайшее время голкипер «Динамо» вряд ли получит шанс выйти в основе. Правда, винить одного Рыбку в поражении вряд ли стоит, поскольку у полевых игроков было еще достаточно времени, чтобы избежать позора, но в итоге футболисты мало кому известного любительского коллектива добыли победу, гордиться которой они будут еще очень долго. Спустя всего три часа после завершения этой встречи молодежка провела другой спарринг, на этот раз основным составом, против второй команды «Динамо». Хет-трик в исполнении Артема Кравца, а также голы Владимира Лысенко и Александра Яковенко позволили украинцам отпраздновать победу со счетом 5:2, но осадок от первой игры, как говорится, остался; Примечательно, что один футболист - защитник «Арсенала» Евгений Евсеев -провел обе игры от звонка до звонка, а значит как минимум с одной кандидатурой в основной состав Павел Яковенко, похоже, определился.

Впрочем, как бы банально это ни звучало, трагедии из возможного невыхода Украины в плей-офф ЧЕ-2009 никто делать не будет. Ведь с тем, что очередной молодежный чемпионат Европы пройдет без нашей сборной, мы смирились еще в прошлом году. Удастся Яковенко совершить невозможное и выйти из группы -станет национальным героем и невероятным везунчиком. Не удастся - не беда, ведь к следующему отбору он, уверен, подготовит еще более сильную команду, и с ней постарается как минимум повторить серебряный успех молодежки в 2006 году.

Что же касается сборной Чехии, то в случае победы команда практически гарантированно окажется в компании 14 счастливчиков, которые продолжат борьбу за выход на чемпионат Европы. Но украинцы, как известно, обладают одним замечательным качеством - не съедим, так надкусим. И о том, сумеет ли наша команда «перекусить» чехов и закрыть перед ними дверь в плей-офф континентального первенства, узнаем уже сегодня вечером.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Дедушка Vovan (Полтава) | поезд ушел. И ушел без нас
А за все за это,скажем (в который раз)дружное "спасибо"
гениальному стратегу,великолепному тренеру и просто замечательному человеку -МИХАЙЛИЧЕНКО.Угробил молодежку
и ушел "на повышение",гробить СбУ.
Дедушка Vovan (Полтава)
Да, и плюс Хорватия, у которой по-любому не меньше 15 очков в зачет...
Дедушка Vovan (Полтава)
Даже отбросив Хорватию, у которой в группе 6 команд, все равно имеем Шотландию, Белоруссию и Израиль с 16 очками и игрой в запасе. Их мы уже не обойдем при любом раскладе.
На 4-ю путевку претендуют "15-очковые" (Россия, Румыния, Уэльс) и "14-очковые" (Франция) команды, но достаточно взглянуть на таблицу 10-й группы, чтобы понять: поезд ушел. И ушел без нас
Дедушка Vovan (Полтава)
Отборочный раунд
Группа 1 И O
Италия 9 23
Хорватия 9 21
Греция 9 15
Албания 9 11
Фарерские острова 9 4
Азербайджан 9 2
Группа 2 И O
Турция 7 16
Чехия 7 14
Украина 7 12
Армения 7 10
Лихтенштейн 8 0
Группа 3 И O
Англия 8 22
Португалия 7 13
Черногория 7 7
Болгария 7 6
Ирландия 7 4
Группа 4 И O
Испания 7 21
Россия 7 15
Казахстан 8 6
Польша 7 6
Грузия 7 6
Группа 5 И O
Нидерланды 7 16
Швейцария 7 13
Норвегия 7 11
БЮР Македония 7 8
Эстония 8 3
Группа 6 И O
Финляндия 7 18
Шотландия 7 16
Дания 7 13
Словения 7 4
Литва 8 1
Группа 7 И O
Австрия 8 20
Словакия 7 9
Бельгия 7 8
Кипр 7 6
Исландия 7 6
Группа 8 И O
Сербия 8 17
Беларусь 7 16
Венгрия 8 12
Латвия 7 10
Сан-Марино 8 0
Группа 9 И O
Германия 7 16
Израиль 7 16
Северная Ирландия 8 12
Молдова 7 9
Люксембург 7 0
Группа 10 И O
Румыния 7 15
Уэльс 7 15
Франция 7 14
Босния-Герцеговина 7 4
Мальта 8 3
Дедушка Vovan (Полтава)
Приходится трудиться самому:
http://ru.uefa.com/competitions/under21/standings/index.html
Дедушка Vovan (Полтава)
То Админ:
"...исходя из приведенных в таблице раскладов..."
"А где же брильянты?"
Из чего исходить? Где таблицы? Где расклады?