669
0

Команда Маркевича размялась на Кремне

Контрольный поединок. «Металлист» - «Кремень» - 3:0

Вчера. Поселок Высокий. «Металлист» - «Кремень» - 3:0. В этой встрече состоялся дебют в составе харьковчан аргентинского защитника Джонатана МАЙДАНЫ (№ 27).

МЕТАЛЛИСТ - КРЕМЕНЬ - 3:0 (1:0)

Голы: Валяев, 44 (1:0). Девич, 63 (2:0). Поступаленко, 82 (3:0).

«Металлист» (Харьков): Горяинов (Бажан, 46), Курилов, Майдана, Папа Гуйе (Бабич, 55), Конюшенко (Селин, 55), Эдмар (Поступаленко, 55), Валяев (Тришович, 55), Рыкун (Слюсар, 46), Барилко (Зезе, 46), Девич, Жажа (Бутенко, 55).

Вчера команда Мирона Маркевича, готовящаяся к кубковой встрече с овидиопольским «Днестром», провела на своей загородной базе в поселке Высокий контрольный матч с «Кремнем». Сама игра проходила под диктовку старших по рангу и завершилась закономерной победой харьковчан со счетом 3:0. За минуту до перерыва отличился Сергей Валяев, головой замкнув ювелирную передачу Александра Рыкуна. На 63-й минуте Марко Девич, откликнувшийся на зрячую передачу Александра Тришовича, удвоил преимущество «Металлиста». А жирную точку в матче поставил Антон Поступаленко - за восемь минут до финального свистка ему удался точный удар со средней дистанции.

Отметим дебют в составе «Металлиста» аргентинского защитника Джонатана Майданы, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.