Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
825
0

Есть ли у вас план, мистер Арум?

Кинг-Конг возвращается!

Если спросить первого встречного, чем знаменит Майк Тайсон, то вам не задумываясь, ответят: «А, это тот, который откусил своему сопернику уши». Немного подумав, можно припомнить, что этот знаменитый боксер частенько проводит время в местах нестоль отдаленных. И, тем не менее, он звезда. Почему? Потому что он был слишком большим явлением в мире профессионального бокса, чтобы исчезнуть в одночасье и без следа. Впрочем, кто говорит об исчезновении? Железному Майку только 38 и он полон желания чего-нибудь сделать еще в этой жизни.

У него есть свои поклонники, которые вешают на стены плакаты с его изображением, радуются его победам  и сопереживают его неудачам. Уход из большого спорта звезды такой величины для всех любителей бокса – тяжелое потрясение и все такое. И он сам, видимо о чем-то таком догадывался, ибо всякий раз возвращался. Не всегда правда, после долгого перерыва получается сделать это возвращение триумфальным. Собственно говоря, об этом больше должны думать менеджер Шелли Финкель и промоутер Боб Арум, у которого есть план по возвращению мистера Тайсона на «престол»…

«Самое главное – это вернуть Майку веру в свои силы, – говорит Боб Арум. – Затем пять, шесть или семь боев со слабыми оппонентами, чтобы вернуть уверенность в себе, затем, возможно, матч-реванш с Уильямсом, потом бой с одним из претендентов на титул, а затем титульный бой».

«Боб знает свое дело» - прокомментировал слова Арума Финкель. Полон оптимизма и сам Тайсон. «Я собираюсь начать свое возвращение в мае с двух-трех легких боев, – говорит наш герой, – я буду реально тренироваться и отточу свою технику до былых вершин».

Итак, будем надеяться, что на этот раз Майку не придется вновь шокировать публику чем-то нечеловеческим, а он победит своих соперников за счет своего мастерства.

Дин Гиор

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.