Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1441
5

Сергей СИДОРЧУК: «С Финляндией были 80 минут хорошей игры»

Хавбек сборной Украины – о матче против Казахстана

Сергей СИДОРЧУК: «С Финляндией были 80 минут хорошей игры»
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Сидорчук

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук во время предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от поединка отбора на ЧМ-2022 против Казахстана (31 марта):

- Каково психологическое состояние ваше лично и команды перед завтрашним матчем? Как вы в команде поддержали Илью Забарного и Виталия Миколенко после матча с Финляндией?
- Понятно, что после таких игр в тот же день и на следующий еще есть остатки какого-то негатива. Но на следующий день тренерский штаб нас собрал, показал теорию, ошибки, тех 10-12 минут, которые были не очень хорошими. Но главный упор делался на то, что до этого были 78-80 минут качественного футбола и хорошей игры. Я думаю, что все восприняли это позитивно.

Что касается Виталия и Ильи, то они молодые ребята, и ошибки – это часть футбола. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я думаю, все будет нормально. Я думаю, вы видели то, какое количество поддержки им оказала футбольная общественность Украины.

- Насколько комфортно вы себя чувствуете в схеме с 3 защитниками? Насколько удается быстро получать ту информацию, которую дает тренерский штаб?
- В принципе нормально. Мы играли по похожей структуре в «Динамо» у Сергея Реброва в последний год, мы играли 3-4-3 с двумя опорными. Эта схема мне понятна, но в сборной все равно есть свои нюансы, к которым приходится подстраиваться. Понятно, что шероховатости будут, но чем чаще мы будем использовать эту схему – тем легче будет.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stop2018
Все, капец, если даже тренер им рассказывает как классно они играли 80 минут, тогда полная жопв ....
dudigo78
Зіграли не те, щоб найгірший матч, але гра дійсно була ніяка, а останні десять хвилин повним провалом, на рівні Сан Марино. Про яку добру гру їм розказував тренер загадка. Ми ж не якась збірна Литви чи Естонії.
keegan
Мы разные матчи смотрели,какие же вы трусливые если боитесь признать,что провалили полностью этот матч
Cтapый Xaнтep
Сергію, якби ви феєрили весь матч із фінами, як бразильці і німці разом взяті , а на виході отримали втрату очків, і тоді матч слід було б визнати провальним. Тримання м'яча без загострень і ударів по воротах - оце хороша гра? Так грати можна і треба було останні 10 хвилин, при рахунку 1-0. А так...
Грали добре, але не в ту гру....
Виктор Андрущик
80 хв.доброї гри з Фінляндією,це також твоя заслуга Сергію.Тож нічия це ще не все втрачено,а пристав щоб був ти на полі,могло бути набагато гірше.