Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
676
0

Динамо-2 не отдыхает

В субботу состоялись матчи восьмого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги

Динамо-2 не отдыхает
«Динамо-2» должно было встретиться в Чернигове с местной «Десной», но этот матч не состоялся. В связи с тем, что из второй динамовской команды десять игроков были вызваны в юношескую сборную Украины, поединок был перенесен на более поздний срок. Свой следующий матч динамовцы сыграют дома против «Коммунальника» из Луганска 18-го сентября. А возникшую паузу, связанную с выступлениями сборных команд, «Динамо-2» заполнит тремя спаррингами. В первом из них, против команды «Антарес» из Обухова, динамовцы победили с разгромным счетом 6:2.
 
Сергей Шматоваленко, тренер «Динамо-2»:
 
- Игра проходила при полном преимуществе «Динамо-2». Мы создали много моментов, но много и не использовали. Уже на 5-й минуте был назначен пенальти в наши ворота, но Бойко парировал удар. В остальном же, игра проходила при преимуществе «Динамо». Необходимо отметить, что было очень жарко. Во втором тайме благодаря заменам мы включили командную скорость, что способствовало появлению большего количества голевых моментов, значительно улучшилась их реализация. До конца игры постарались не упускать контроль над ситуацией.
 
- Отари Марцваладзе провел первую игру. Что можете сказать об его состоянии?
- Он, конечно, многое пропустил, но сейчас уже потихоньку набирает форму. Полностью еще не готов, но в тренировочном процессе участвует полноценно и, думаю, в скором будущем обретет оптимальные кондиции. Отдавать в аренду мы его не собираемся, пока он в нашей команде.
 
«Динамо-2»: Бойко (Кичак, 55), Новак, Родина, Люлька (Бутенин, 46), Тотадзе (Аладашвили, 46), Довгий, Диего Суарес, Назарчук, Фароян (Воронков, 46), Сокол, Марцваладзе (Шевчук, 46, Марцваладзе, 70)
 
Голы у «Динамо-2» забили Диего Суарес (44), Сокол (55), Новак (70), Аладашвили (76), Довгий (87) и Марцваладзе (88)
 
Отметим, что командам было разрешено выпускать футболистов на поле несколько раз. Например, Марцваладзе был заменен в перерыве, но в конце поединка снова вышел на поле и отметился забитым мячом.
 
9-го и 12-го сентября «Динамо-2» проведет еще два товарищеских матча. Соперниками подопечных Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева станут молодежная команда киевского «Арсенала» и «Рось» из Белой Церкви. Ожидается, что в этих матчах сыграет другой состав, ведь к команде должны присоединиться несколько «сборников».

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.