0

Металлист выиграл у Тирасполя и просматривает еще одного бразильца

Кроме Милиньо, на просмотре у харьковчан находится и белорус Данилов

В расположении харьковского Металлиста в последние дни появилось еще два футболиста, которые будут находиться на просмотре. Это 24-летние полузащитники - белорус Александр Данилов и бразилец Милиньо.

Данилов Александр (10.09.1980), полузащитник. Воспитанник гомельского футбола. Выступал за команды Гомель-2, ЗЛиН Гомель, с 2002 года – в ФК Гомель. Чемпион Беларуси 2003 г. Обладатель Кубка страны 2002 г., финалист 2004 г. В высшей лиге чемпионатов Беларуси 41 игра, 3 гола, 5 голевых передач. В феврале находился на просмотре в харьковском Арсенале.

Милиньо (Рожерио Перейра Таркисо), полузащитник/нападающий (26.03.1980),  Рост/вес - 187/75. Последний клуб - Опава Чехия - 13 игр, 2 забитых мяча в сезоне 2004. Выступал в клубах: Унион Барбаренсе, Акратитос, Сан Паулу. До недавнего времени находился на просмотре во львовских Карпатах, но отказался подписывать контракт с львовянами, так как хочет играть в высшей лиге украинского чемпионата, сообщает официальный сайт Металлиста.

На послезавтра у Металлиста запланирована последняя контрольная игра с казахским клубом Есиль Богатырь из Петропавловска, финишировавшим в последнем чемпионате Казахстана на шестом месте. Из-за небольших повреждений игру с ФК Тирасполь, состоявшуюся вчера, пропускали Селезнев и Андроник.

Металлист – Тирасполь – 2:1
В первом тайме харьковчане провели в ворота тираспольцев два безответных мяча. На 16-й минуте после передачи слева в исполнении Монтейро форвард сборной Грузии Джакобия точно пробил головой в правый нижний угол, а на 38-й минуте удар того же Джакобии метров с 20-ти принял на себя защитник, от которого мяч ушел на угловой. После подачи Призетко выше всех в штрафной молдаван выпрыгнул Варламов и без помех переправил мяч в сетку. Во втором тайме в связи с огромным количеством замен игра у харьковчан немного разладилась, что и вылилось в пропущенный на 64-й минуте гол: кто-то из защитников Металлиста, выбивая мяч из штрафной, попал в спину партнера, на отскоке первым оказался игрок Тирасполя, который прострелил на правую штангу, где Алексеев оказался проворнее всех – 2:1.

Металлист: Остапенко (Овсиенко, 76), Варламов (Ветренников, 76), Лащенков (Кравченко, 76), Даницэ, Бордиян (Кузнецов, 57), Савчук (Данилов, 46), Марселиньо (Снытко, 57), Гунчак (Ибрагимов, 63), Призетко (Милиньо, 52), Монтейро (Олейник, 62), Джакобия (Ханас, 80).