ЦЫГАНЫК: «Власти Харькова обратились в УАФ: как легализовать Металлист»

Футбольный журналист рассказал о ситуации с возрождением харьковского клуба

ЦЫГАНЫК: «Власти Харькова обратились в УАФ: как легализовать Металлист»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Фанат Металлиста

Футбольный журналист Игорь Цыганык в эфире программы Циганик Live рассказал о ситуации с возрождением харьковского «Металлиста»:

«Я хочу вам сказать, что ситуация развивается позитивно. Насколько мне известно, Ярославский, который объявил, что собирается возвращаться, очень тщательно относится ко всем моментам, которые происходят. Он пытается стимулировать те процессы, которые происходят по возвращению «Металлиста». Главное – что все должно пройти законно. Чтобы потом не было никаких претензий к тем документам или событиям, которые происходили.

Сама эта история не быстрая. Хотелось бы нам, чтобы не затягивали, чтобы не было саботажа со стороны разных структур. Но все должны выдержать закон. Насколько мне известно, сейчас облгосадминистрация обратилась в УАФ с вопросом, как по-футбольному легализовать бренд «Металлист». А УАФ, в свою очередь, обратилась в ФИФА и УЕФА, чтобы понять, какие нужно сделать шаги, чтобы «Металлист» вернулся на футбольную карту. Именно бренд «Металлист».

Хочу сказать: на данном этапе саботажа с чьей-либо стороны нет. Все идет так, как и должно быть. Но еще раз подчеркну – все должно быть законно. И в футбольном плане, и в юридическом с учетом моментов, касающихся государства».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 25.03.2021 08:55
    +1
    Бляха муха, та на РНБО застосуйте санкцію на Суркиза та Ахметова, а МХ призначте чемпіонами і усього ділов! Прям у цю пятницю і вчухайти отим замухрянам куевим!
    temamx2727
    online
      temamx2727, 24.03.2021 09:29
    +1
    "Уаф обратилась в фифа и УЕФА"
    Ахахах, ору)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 24.03.2021 09:17
    +3
    Как незаконно отжимать рейдерами Металлист у Ярославского, с нарушением всех существующих законов,так все нормально и никто не заморачивался. Как только подняли этот вопрос, так сразу все завопили - все по ЗАКОНУ надо оформлят!!! А может через наш суд признать, что Металлист незаконно отобрали у Ярославского и отменить все эти бандитские пункты обязательств Ярославского?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.03.2021 09:17
    +1
    zzg77, 24.03.2021 07:19
    Кладезь новостей!!!
    а хули?инсайдер, однако.
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:52
    +2
    зараз чекаємо на повернення до УПЛ Чорноморця, Вересу та Волині 🏐🇺🇦
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:51
    +2
    Інгулець дуже симпатичний 👍
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:50
    +4
    Владимир Пидвирный, 24.03.2021 08:46
    Чим швидше повернеться Металіст, тим цікавішим стане чемпіонат. Ці села вже надоїли. Не чемпіонат України, а чемпіонат сільських аматорів
    що ти маєш проти, наприклад, Колосу ? як на мене, крута команда !
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 24.03.2021 08:46
    -3
    Чим швидше повернеться Металіст, тим цікавішим стане чемпіонат. Ці села вже надоїли. Не чемпіонат України, а чемпіонат сільських аматорів
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 24.03.2021 08:10
    +4
    ))) скільки там борг по зарплатах?))) Одному Шавєру 5 лямів винні?)))
    zzg77
    online
      zzg77, 24.03.2021 07:19
    +3
    Кладезь новостей!!!
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:50
    +4
    Владимир Пидвирный, 24.03.2021 08:46
    Чим швидше повернеться Металіст, тим цікавішим стане чемпіонат. Ці села вже надоїли. Не чемпіонат України, а чемпіонат сільських аматорів
    що ти маєш проти, наприклад, Колосу ? як на мене, крута команда !
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 24.03.2021 08:10
    +4
    ))) скільки там борг по зарплатах?))) Одному Шавєру 5 лямів винні?)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 24.03.2021 09:17
    +3
    Как незаконно отжимать рейдерами Металлист у Ярославского, с нарушением всех существующих законов,так все нормально и никто не заморачивался. Как только подняли этот вопрос, так сразу все завопили - все по ЗАКОНУ надо оформлят!!! А может через наш суд признать, что Металлист незаконно отобрали у Ярославского и отменить все эти бандитские пункты обязательств Ярославского?
    zzg77
    online
      zzg77, 24.03.2021 07:19
    +3
    Кладезь новостей!!!
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:52
    +2
    зараз чекаємо на повернення до УПЛ Чорноморця, Вересу та Волині 🏐🇺🇦
    DidOk
      DidOk, 24.03.2021 08:51
    +2
    Інгулець дуже симпатичний 👍
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 25.03.2021 08:55
    +1
    Бляха муха, та на РНБО застосуйте санкцію на Суркиза та Ахметова, а МХ призначте чемпіонами і усього ділов! Прям у цю пятницю і вчухайти отим замухрянам куевим!
    temamx2727
    online
      temamx2727, 24.03.2021 09:29
    +1
    "Уаф обратилась в фифа и УЕФА"
    Ахахах, ору)
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.03.2021 09:17
    +1
    zzg77, 24.03.2021 07:19
    Кладезь новостей!!!
    а хули?инсайдер, однако.