Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5780
9

Украина ничего особенного не показала…

Комментарии белорусских СМИ, тренеров и игроков

Украина ничего особенного не показала…

Команда провела, вобщем-то, неплохой матч, убеждает своих читателей портал «Белорусский футбол» . Особенно по части игры в центре поля и обороне, но когда нет атаки - победы не приходят. Все угрозы воротам Пятова гости создавали только дальними ударами, которые вратарь и защита сумели ликвидировать. Комбинационного футбола впереди не получилось.

Хозяева по части угроз воротам Жевнова выглядили получше. Моментов украинцы создали не очень много, но они были куда опаснее. Чего стоит хотя бы удар с угла вратарской Алиева, чудом отбитый Жевновым. Потому, наверное, сработала поговорка «везет сильнейшим». Судья уже поглядывал на секундомер, когда в атаку пошел Тимощук. Полузащитник «Зенита» на левом углу штрафной сумел посадить на пятую точку молодого Чухлея и катнул мяч тому в руку. Судья без колебаний указал на «точку» и в итоге наша команда начинает отбор на мир с поражения, причем одному из главных конкурентов.

Во Львове белорусы вполне могли рассчитывать на положительный результат. И даже на победу. Украина ничего сверхъестественного не показала. Комментарии после игры представителей из лагеря белорусов приводит портал open.By:

Бернд Штанге: нам не хватило нескольких секунд, чтобы совершить чудо. «Мы хотели совершить чудо, но нам не хватило несколько секунд», - так прокомментировал результат отборочного матча чемпионата мира-2010 по футболу Украина - Беларусь главный тренер гостей Бернд Штанге на пресс-конференции по окончании встречи.

«Мы не смогли взять важное очко, но мы гордимся, что наша подготовительная работа дает плоды: большой разницы между соперниками не было. Думаю, команда заслуживала ничьей», - отметил Б.Штанге. По словам тренера, отборочный турнир - это марафон с подъемами и падениями. «Надеюсь, что сегодня мы прошли нижнюю точку», - сказал немецкий специалист.

«В нашей группе очень важно выигрывать домашние матчи, - считает Б.Штанге. - Если бы Украина не выиграла, в дальнейшем у нее могли возникнуть проблемы. Нам немного легче. При таких соперниках никто не рассчитывает на первое место, хотя мы всегда стремимся к максимальному результату».

Б.Штанге не стал комментировать пенальти, назначенный в ворота Юрия Жевнова: «Это дело судьи». 

Главный тренер хозяев Алексей Михайличенко считает, что более справедливым итогом была бы ничья. «Беларусь - это уже не та команда, которая не ставит перед собой никаких задач и приезжает просто поиграть. Она научилась побеждать, она очень организована, по-немецки дисциплинирована. На победу мы не наиграли, прежде всего, по содержанию игры. Но главное сейчас - бороться за очки. Нам хватило характера, желания и умения, однако выводы надо делать. Я Штанге сказал: у вас очень хорошая команда», - сказал А.Михайличенко. 

Лидер белорусской сборной Александр Глеб отметил, что сейчас команде нужно отойти от поражения и настраиваться на победу в Андорре 10 сентября. «Впереди еще весь цикл, у нас есть возможность зацепиться за шанс занять в группе второе место», - сказал А.Глеб. По словам футболиста, команда и тренер не высказали никаких претензий защитнику Андрею Чухлею, которому мяч попал в руку в штрафной площади, после чего судья назначил пенальти.

Егор Филипенко: поражения не заслуживали. После матча защитник нашей дружины Егор Филипенко заметил: «Поражения не заслуживали. Как минимум наиграли на ничью, но это жизнь. Перед Андоррой никаких упаднических настроений нет».

Подготовил Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
все равно играли хреново
webster94
Нам повезо, что у Беоруссии нет одного хорошего нападающего.
DENIKORS
НАМ ТУПО ПОВЕЗЛО!!!! ДАЛЬШЕ ТАК ВЕЗТИ НЕ БУДЕТ! КОРОЧЕ ИГРА ОТСТОЙ И ЭТО ФАКТ ! МИХАЙЛЕЧЕНКО НЕ ТРЕНЕР ОН ПАСТУХ !!!
Andriy_Kherson
Гра ніяка - сонне царство.
Ніякого "чуда" з боку сябрів не побачив.
За такої обопільно беззубої гри - 3 очки наших - це чудо.
Але дуже прикое чудо - оскільки англійці і хорвати таких "чудаків" з'їдять і не вдавляться...
Отин Гокни
бред какой-то. я от том, что комментарии тренеров после домашней игры читаем на белорусских порталах..
MIXallYCH
Кто тут был лучше? Как по мне обе команды были - худшие!