| Обновлено 11 января 2023, 03:30
652
1

Женский волейбольный Кубок ЕКВ выиграла итальянская Саугелла

И во втором финальном матче команда из Монцы оказалась сильнее турецкого «Галатасарай»

652
1
CEV

В турецком Стамбуле сегодня состоялся второй финальный поединок Кубка ЕКВ среди женщин. В борьбе за главный приз турнира встречались местный «Галатасарай» и итальянская «Саугелла» (Монца). Напомним, что в первом матче со счетом 3:0 выиграли волейболистки с Апеннинского полуострова.

И на этот раз «Саугелла» лучше начала встречу. В стартовой партии гости сразу же ушли вперед и без особых проблем взяли сет 17:25. Далее рисунок игры не изменился и итальянские волейболистки уверенно довели встречу до победы - 19:25 и 19:25.

Кубок ЕКВ. Женщины
Финал. Второй матч
23 марта
«Галатасарай» (Стамбул, Турция) - «Саугелла» (Монца, Италия)

0:3 (17:25, 19:25, 19:25)
Первый матч - 0:3

Добавлю, что для «Саугеллы» это уже второй трофей в истории клуба. В сезоне 2018-2019 годов волейболистки из Монцы завоевали другой европейский приз - Кубок Вызова. Кстати, тогда они в финале тоже выиграли у команды из Турции «Айдын» 3:0 и 3:1.