Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 марта 2021, 16:27
48963
24

Красота, которая освещает спорт. Топ-10 женщин-репортеров

Блогер Sport.ua Александр Шершень составил свой рейтинг самых красивых женщин-репортеров

| Обновлено 25 марта 2021, 16:27
48963
24
Красота, которая освещает спорт. Топ-10 женщин-репортеров
Instagram. Александра Лобода

Давно канули в Лету стереотипы, когда считалось, что женщины ничего не понимают в спорте. Все чаще на различных шоу, футбольных, хоккейных, баскетбольных матчах, боксерских поединках можно наблюдать за невероятно красивыми тележурналистками. Все они могли бы быть лицом глянцевых журналов, но выбрали профессию журналиста, освещая спортивные события. Поэтому мы решили немного рассказать о некоторых мировых звездах-репортерах и составили свой рейтинг топ-10, включив в него и наших очаровательных украинок.

10. Даша Савина

Страна: Украина
Возраст: 20 лет

Даша Савина раньше занималась бально-спортивными танцами, а сейчас учится в университете, строит карьеру модели, работает на телевидении, а также является амбассадором футбольного клуба «Металлист 1925» и «амбассадор агентства Аuthentic Footbal». Кроме этого, Савина – невеста защитника «Шахтера» Валерия Бондаря, а раньше на протяжении нескольких лет встречалась с форвардом «Динамо» Владиславом Супрягой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Savina Daria (@savinadasha)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Savina Daria (@savinadasha)

 

9. Инес Сайнс

Страна: Мексика
Возраст: 42

Вот уже более 20 лет 42-летняя мексиканская спортивная тележурналистка «Azteca Deportes» радует глаз как болельщиков, так и самих спортсменов. Журналистка в течение длительного времени удерживает пост №1 в своей профессии на территории Мексики, хотя на ее место нацелилась довольно молодая плеяда красавиц-журналисток на родине. Волшебная мексиканка взяла больше сотни интервью у лучших футболистов планеты, а за ее страницей в Инстаграм следит более полутора миллионов подписчиков.

В 2009 году журнал FHM отдал красавице пятое место в рейтинге среди самых сексуальных женщин-репортеров. Интересно, что Инес Сайнс и сама когда-то занималась спортом (тхэквондо) и в 14-летнем возрасте получила черный пояс по этому боевому искусству. Несмотря на такое внимание со стороны сильной половины человечества, Инес является образцовой женой и матерью четверых детей. Сейчас мексиканская тележурналистка вместе с мужем Эктором Рохано, в браке с которым она уже 23 года, являются владельцами компании, которая специализируется на создании различных шоу.

 

 

 


8. Влада Зинченко

Страна: Украина
Возраст: 25

Жена защитника сборной Украины и «Манчестер Сити» Александра Зинченко Влада с детства увлекалась футболом и журналистикой. Еще до окончания школы нынешняя звезда телевидения стала победительницей конкурса красоты «Мисс Винничина», откуда она родом. Впрочем, в дальнейшем вместо карьеры модели выбрала специальность юриста, обучаясь в Киевском университете имени Тараса Шевченко. Широкую популярность в Украине Влада (теперь уже Зинченко) получила в 2016-м году, когда сборная Украины участвовала в ЧЕ-2016 во Франции. Именно на трибунах французских стадионов и заметили красивую блондинку в форме сборной Украины и с флагом. И вскоре девушку пригласили работать ведущей на телеканал «Футбол».

Интересно, что вторая половинка Александра Зинченко когда-то встречалась с его товарищем по «Шахтеру» Андреем Борячуком, но в дальнейшем все же предпочла игрока «Манчестер Сити», выйдя за него замуж.

 

 

 


7. Ванесса Хуппенкотен

Страна: Мексика-Германия
Возраст: 36

Ванесса Хуппенкотен - немецкая и мексиканская спортивная телеведущая и модель. С детства болеет за команду «Шальке-04» из Гельзенкхирхена, ведь отец красавицы был ярым фанатом этого клуба и брал дочь на матчи с малых лет. Немка на протяжении длительного времени живет в Мексике, куда она в свое время перебралась, поступив учиться в Технологический университет на факультет международных отношений. Впрочем, по специальности одна из многих красавиц на мексиканском телевидении так и не работала, начав заниматься журналистикой в 2007 году.

На данный момент Ванесса Хуппенкотен занимает должность ведущей на испаноязычных каналах «ESPN Deportes» и «ESPN Mexico». Телеведущая с 2010-го года сопровождает сборную Мексики на всех крупных футбольных турнирах. В свое время Ванессе приписывали роман с самим Криштиану Роналду, но сама же журналистка эту информацию опровергла.

 

 


6. Александра Лобода

Страна: Украина
Возраст: 33

Александра Лобода хорошо известна миллионам болельщиков футбола, ведь на протяжении почти десяти лет вместе с другим известным журналистом Игорем Цыганыком вела передачу «Про футбол», которая в 2020 году исчезла из эфиров украинского телевидения. Несмотря на большую популярность, информации о личной жизни Саши не так много. Известно, что журналистка родилась 16 февраля 1988 года в Белой Церкви. Она замужем за известным пиарщиком Вячеславом Хижняком, за которого вышла замуж в 2016 году. В свое время окончила Киевский национальный торгово-экономический университет. В 2005 году участвовала в конкурсе красоты «Мисс Украина». Поработать по специальности Александре так и не удалось, ведь она всегда хотела работать в журналистике. На очередном кастинге, в котором девушка принимала участие, именно Лободу в 2011-м утвердили в соведущие Игорю Цыганыку. С тех пор красивая брюнетка еженедельно на протяжении 9-ти лет была «первой леди украинского футбола». Недавно Саша Лобода анонсировала новый футбольный проект, в котором она будет участвовать.

 

 

 


5. Алехандра Битраго

Страна: Колумбия
Возраст: 33

Алехандра Битраго родилась в 1987 году в колумбийском городе Перейра. Заоблачная красавица долгое время работала моделью и довольно успешной, параллельно получая финансовое образование в одном из университетов Колумбии. После его окончания Алехандра Битраго вполне серьезно задумывалась над карьерой актрисы. Ей часто предлагали роли в различных мыльных операх, которыми так славится эта южноамериканская страна. Впрочем, Алехандра выбрала профессию спортивного журналиста. Пик популярности пришелся на телеведущую во время ЧМ-2014 в Бразилии. Ее фотографии с флэш-интервью разлетелись миллионными тиражами по многим мировым журналам. Сейчас очаровательной журналистке 33 года и она по-прежнему радует глаз любителей спорта на местном канале «RCN».

4. Сара Карбонеро

Страна: Испания
Возраст: 37

Как гром среди ясного неба недавно прозвучала новость о том, что испанская модель и спортивная тележурналистка Сара Карбонеро после 11 лет совместной жизни разводится со своим легендарным мужем-голкипером Икером Касильясом. В своем Instagram 13 марта Сара написала: «С сегодняшнего дня наша супружеская жизнь идет разными путями». Красавица-журналистка, которую в 2009 году по версии FHM USA признали самой сексуальной репортершей мира, больше всего запомнилась болельщикам футбола своим поцелуем в микст-зоне прямо во время прямого эфира на ЧМ-2010 с теперь уже бывшим мужем Икером Касильясом. В браке с вратарем у пары родилось двое сыновей: Мартин и Лукас. В мае 2019-го звездной телеведущей диагностировали диагноз - рак яичников. К счастью, болезнь обнаружили на ранней стадии, и в том же месяце была проведена успешная операция по удалению злокачественной опухоли. Стоит отметить, что, находясь в браке, Сара Карбонеро отошла от работы на телевидении, но в прошлом году красавица-журналистка вернулась к делам на испанском «Radio Marca».

 

 


3. Ольга Каленчук

Страна: Украина
Возраст: 26

Ведущая клубного канала донецкого «Шахтера» Ольга Каленчук на недавнем матче «горняков» в рамках 1/8 финала Лиги Европы в Риме произвела настоящий фурор среди итальянских болельщиков футбола и ценителей женской красоты. После матча на ее Instagram подписалось более 50 000 итальянцев, которые сравнили ее со своим секс-символом в спортивной журналистике - Дилеттой Леотто, о которой мы также вспомним в нашем рейтинге.

Биография нашей красавицы довольно интересна. Она родилась в Донецке и является младшей сестрой футболиста Максима Каленчука - игрока белорусского «Витебска». До карьеры в спортивной журналистике работала профессиональной моделью и даже участвовала в конкурсе «Мисс-Украина-Вселенная-2014», где получила приз «Мисс зрительских симпатий». Есть у Ольги Каленчук и опыт в шоу-бизнесе. В 2013-2014 годах она была солисткой поп-группы «Инди», которую продюсировала Наталья Могилевская. Впрочем, в 2015-м выбрала журналистский путь развития своей карьеры, уйдя работать ведущей на телевидение. Выпускница Киевского Национального университета им. Тараса Шевченко Ольга Каленчук дебютировала на клубном канале «Шахтера» в прошлом году накануне полуфинального матча Лиги Европы с «Интером» (0:5). И, стоит отметить, в этот вечер она была самым приятным, что увидели болельщики «горняков» на своих экранах в конце игры.

После первого матча 1/8 Лиги Европы с «Ромой» и поражения «Шахтера» со счетом 0:3 можно считать Ольгу не слишком фартовой для чемпионов Украины именно в противостояниях с итальянцами, но, как бы там ни было, будем надеяться, что в конце ответного матча красавица-телеведущая порадует болельщиков не только красотой, но и приятными для нас новостями.

 

 

 


2. Марисоль Гонсалес

Страна: Мексика
Возраст: 38

Еще одна представительница Мексики в нашем рейтинге - Марисоль Гонсалес. Волшебная телеведущая, как и большинство ее коллег-женщин по спортивной журналистике, начинала карьеру как модель. В свое время побеждала в местном конкурсе моделей «Nuestra Belleza Mexico-2002» и участвовала в конкурсе красоты «Мисс Вселенная-2003», но там ее красоту не отметили. Поэтому Марисоль попробовала себя в роли актрисы и даже сыграла в нескольких мексиканских сериалах. Обольстительную брюнетку вскоре заметили и пригласили работать на телевидение, где она сразу же получила бешеную популярность со стороны мужской аудитории. В 2010-2011 году Марисоль встречалась со звездой мирового бокса - Саулем Альваресом, который был моложе своей возлюбленной на целых 7 лет. Впрочем, в 2012-м пара рассталась, а через два года красавица вышла замуж за футболиста Рафаэля Маркеса Луго (не путать с легендарным капитаном сборной Мексики и «Барселоны» Рафаэлем Маркесом). На данный момент очаровательная ведущая работает на мексиканском канале «Televisa Deportes».

 

 

 


1. Дилетта Леотта

Страна: Италия
Возраст: 29

29-летняя тележурналистка Дилетта Леотта является настоящим секс-символом Италии. Еще бы, сексапильная итальянка с идеальными природными формами умеет привлечь к себе внимание со стороны мужчин не только прекрасной фигурой, но и откровенным нарядом. В этом недавно вживую убедился полузащитник «Ювентуса» Вестон Маккени, который во время одного из недавних матчей своего клуба не мог отвести взгляда от журналистки и фото этого курьезного момента облетели весь мир.

Дилетта Леотта еще в школьном возрасте участвовала в модельных конкурсах и занимала там призовые места. В 2009 году на конкурсе «Мисс Италия» получила титул «Мисс элегантность». Несмотря на свои природные данные, нынешняя звезда телевидения не делала ставку только на внешность, и после школы поступила в Университет Луис - лучший частный вуз в Италии, где изучала правоведение. После его окончания Дилетта пошла не в юристы, а в журналистику. Начинала Дилетта, как ведущая прогноза погоды, но вскоре ее пригласили на канал «Sky Sport» освещать матчи Серии В. А в 2018-м красавица перешла на стриминговый сервис «DAZN», где итальянка уже дошла до уровня Серии А, популяризируя элитную футбольную лигу Италии. Параллельно со спортивной тележурналистикой Дилетта Леотта снимается в рекламе и музыкальных клипах. Так, в 2018-м году она стала героиней видео-клипа на песню «Faccio Quello Che Voglio» итальянского рэпера и блогера Fabio Rovazzi. В Instagram на Дилетту Леотту подписано более 7,6 миллионов подписчиков.

 

 

 

 

Оцените материал
(115)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kinik Alex
Якщо швидко гортати сторінку,можна подумати,що на фото одні і ті ж дівчата
Сергей Шец
КАК ПО МНЕ,НАШИ КРАСИВЕЕ ПЕРВЫХ ДВУХ! мексиканка так вообще лошадь массивная!
axylinam
Десять хищниц,на мой взгляд наши Зинченко и Калинчук самые породистые в этом списке
Ukraine
Приоритет канала:
- привлекательная девушка которая читает на камеру, для поднятия рейтинга. На ум тут никто не обращает внимания.
Приоритет девушки:
- найти богатого спортцмена. О карере тут никто не думает.
Чем больше девушка вложит в свою красоту, тем больше вероятность что ряд самцов клюнет. При этом, самцов спортсменов можно менять, по приоритету известности и достатка.
PS:
Никогда не задумывались, почему такие девушки не будут работать на канале - Сантехник Юа?
Ото ж бы оно....
Саша Яковенко
Опасный выброс ботокса в атмосферу.
Для погашения выезжает команда с фаллоимитаторами.
Predator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
ПО каким критериям выбирали лучших?
Yura Юрий
мда....ну и примеры....молодые украинские инстателки против иностранных пенсионерок (кроме №1)
musuk
Чим 20-тирічна ЖУРНАЛІСТКА Даша Савіна заслужила місце в цьому списку? Краще Аллу Бублій хоча б на 10-й рядок
zac1310
первая - невеста Бондаря с Супрягой - это "ужас, летящий на крыльях ночи" остальные - в порядке.
Так что можно было 9 выставлять а не 10
Trasher311987
Марсиоль на нашу Милу Куниз похожа)))
Саша Яковенко
Из космоса видно как пластические хирурги расползаются по поверхности Земли, чтобы захватить планету в свои чистые и липкие руки.
vnk83
Наші, найкрасивіші.
Max30
Карбонара топ
джан фаран
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Interstellar Петрович
Седан старше Зины оказывается. Во дела, старушку прихватил.
tsidyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
HELLO, IT'S ME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил