Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
716
0

Хопкинс и Истмэн о прошедшем бое

Комментарии участников боя за титул абсолютного чемпиона в среднем весе

Абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс, успешно защитивший сегодня свои титулы в бою с Говардом Истменом, победив его единогласным решением судей, весьма невысоко оценил своего соперника. «Я знал, что он жесткий боксер, он может держать удар и может бить, — отметил Хопкинс. — Он бьет довольно неплохо, на “тройку” с плюсом». Комментируя реакцию зрителей, которые сопровождали многие действия боксеров свистом, Хопкинс сказал: «Думаю, они хотели увидеть что-то наподобие боя Гатти-Уорд. Иногда я показывал что-то похожее, но вообще я так не дерусь. У меня есть свой стиль».

Хопкинс заявил, что следующий свой бой он хотел бы провести с победителем боя между Феликсом Тринидадом и Винки Райтом или победителем матча-реванша между Гленкофом Джонсоном и Антонио Тарвером. Не исключает Хопкинс и возможности встречи с Джерменом Тейлором, также очень хорошо проявившим себя сегодня в бою с Даниэлем Эдуардом.

Истмэн же полагает, что заслуживает реванша. «Он бегал от меня на протяжении всего боя, — сказал Истмен о Хопкинсе в послематчевом интервью. — Он — чемпион, мы дрались у него дома, но я все равно диктовал темп боя. Я очень разочарован. Ему ни разу не удалось потрясти меня, а я постоянно бил его… Такой бой недостоин чемпиона, он должен дать мне реванш».

Истмен также заявил, что Хопкинс почти не попадал в него, однако это утверждение плохо согласуется со статистикой боя, которую, как обычно, вела компания Compubox. Согласно ее подсчетам, Истмен действительно действовал намного активнее Хопкинса, выбросив в течение 12 раундов 609 ударов против 345 у чемпиона. Однако процент попаданий у британца оказался катастрофически низким — всего 82 удара (13%) достигли цели, тогда как Хопкинс действовал намного точнее, нанеся 148 ударов (42% — очень высокий показатель для чемпионских боев).

Источник -Allboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.