Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
414
0

Кубань и Терек во главе первого дивизиона России

Томь и Амкар наступают им на пятки

В первом дивизионе чемпионата России командам до завершения турнира осталось провести по четыре-пять матчей. Уже сейчас можно говорить, что на две путевки в премьер-лигу реально претендуют как минимум четыре клуба – краснодарская Кубань, грозненский Терек, томская Томь и пермский Амкар. Лидирует Кубань, у которой 76 очков в 37 матчах, на очко меньше и матч больше у Терека. А Томь и Амкар в свою очередь отстают на очко от грозненцев, но имеют игру в запасе. Так что у чеченцев на практике худшие шансы их этой четверки.

А ведь еще вчера утром положение Терека было куда лучше. Он занимал первое место, а по потерянным очкам уступал лишь Кубани. Однако приезд в гости к Тереку конкурирующей с ним Томи стал для хозяев поля (играет, кстати, Терек не в Грозном, а в Лермонтове, что под Пятигорском) роковым. Томь сумела выйти вперед уже на 11 минуте после гола одного из ветеранов российского футбола Сергея Передни. После этого инициативой прочно завладели чеченцы (которых, правда, в команде раз-два и обчелся), однако мяч в ворота гостей упорно не шел, и Томь в итоге отстояла важнейшую победу – 1:0.

Кубань же с Амкаром вчера проблем не знали, на своих полях легко расправившись с командами из нижней части турнирной таблицы. Кубань, которую называют самой богатой командой первого дивизиона (а потому и особенных сомнений в её выходе в премьер-лигу нет), выиграла у воронежского Факела – 4:0. Дублем отличился в недавнем прошлом форвард сборной России Владимир Бесчастных, еще по одному мячу забили Максим Ермак и Станислав Лысенко. Победа стала для Кубани девятой (!) подряд. Последний раз краснодарцы проигрывали 20 августа – в Саратове Соколу – 0:3, после чего меньше двух мячей за матч Кубань не забивает.

Амкар справился со смоленским Кристаллом – 3:0. Здесь дубль на счету Константина Парамонова, также забил Игорь Бахтин. В активе Амкара также серия, которой можно гордиться. Пермяки не проигрывают уже 14 матчей кряду. С 22 июля, когда Амкар уступил на выезде Металлургу-Кузбассу – 0:2, эта команда не знает горечи поражений.

За четверкой лидеров расположились санкт-петербургское Динамо и махачкалинский Анжи, однако реальных шансов вклиниться в борьбу за путевки в элиту российского футбола у них нет. Слишком много очков было потеряно по ходу сезона.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.