677
0

Смена лидера

Реал оступился

Королевский клуб утратил лидирующую позицию в Примеро. Вслед за сокрушительным домашним поражением от Мальорки со счетом 1:5, последовала невразумительная ничья с Рекреативо – 0:0, и всё, первое место уплыло. А приплыло сразу третье, потому как и Депортиво, и Реал Сосьедад не преминули возможностью потеснить мадридцев. И Депортиво, и Сосьедад добились побед на выезде – причем над очень крепкими соперниками. Депор  обыграл четвертьфиналиста Кубка УЕФА «Малагу» -- 2:0, а сан-себастьянцы разбили на Балеарских островах Мальорку – 3:1. А ведь ей Реал проиграл 1:5…

Победу Депору принесли точные удары Донато и Скалони, забивающих крайне редко, а у Сосьедада забивают знакомые все лица: Ковачевич, Карпин, Де Педро. И что бы без них да Нихата делал Рейналь Денуэ? Но они есть, и Сосьедад на всех парах мчится если и не к чемпионству, то как минимум к дебюту в Лиге чемпионов.

Борющиеся за четвертое место, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов, Валенсия и Сельта выступили не лучшим образом. Сельта на своем поле добилась лишь ничьей в игре с Расингом – 2:2, а Валенсия и вовсе проиграла. И тоже на своем поле – Вильярреалу -- 1:2.

В стане аутсайдеров уже почти безнадежно положение Райо Вальекано. Ликвидировать отрыв в шесть очков за оставшиеся пять туров нереально. Алавес, Рекреативо и Осасуна находятся примерно в равном положении. Двое из них также понизятся в классе. Плачет по ним Сегундо. А ведь Алавес ещё пару лет назад играл в финале Кубка УЕФА…