СК Прометей и Химик встретятся в финале женского чемпионата Украины

Обе команды выиграли свои полуфинальные серии до трех побед с одинаковым счетом 3:0

© ВК Химик

Сегодня завершились полуфинальные серии чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. Фаворитами их считались две лучшие команды страны СК «Прометей» из Каменского и южненский «Химик», которые подтвердили свой высокий статус.

Так, подопечные Ивана Петкова встречались с запорожской «Орбитой-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Вся серия до трех побед прошла на площадке спортивного комплекса в Каменском и все три игры завершились со счетом 3:0 в пользу СК «Прометея».

Аналогичная ситуация была и в серии «Химика» с луцкой «Волынью-Университет-ОДЮСШ». И здесь все три матча состоялись в одном месте в Южном и принесли точно такой же результат. Трижды подопечные Евгения Николаева брали верх в трех партиях.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. Плей-офф.
Полуфиналы. 19-21 марта
СК «Прометей» (Каменское) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

3:0 (25:14, 25:17, 25:17)
3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
3:0 (25:16, 25:20, 25:17)

«Химик» (Южный) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
3:0 (25:15, 25:11, 25:20)
3:0 (25:19, 25:15, 25:14)
3:0 (25:13, 25:22, 25:10)

Таким образом, в финальной серии, которая также будет проходить до трех побед, сыграют СК «Прометей» и «Химик». За бронзовые медали в такой же серии поборются «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и «Волынь-Университет-ОДЮСШ.

И сегодня же завершились матчи первого тура для команд, которые оспаривают места с 7 по 10. Игры проходили в Тернополе. Здесь все три матча выиграла днепровская «Аланта», которая возглавила турнирную таблицу. На втором месте тернопольская «Галычанка-ЗУНУ», на третьем ВК «Полтавчанка-ПНПУ» и на четвертом черниговский «Университет-ШВСМ».

Второй и решающий тур для этих команд состоится в Слобожанском вблизи Днепра.