Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 21 марта 2021, 13:37
3991
3

Хабиб НУРМАГОМЕДОВ: «Возможно, люди никогда меня не поймут»

Российский чемпион UFC покончил с боями

| Обновлено 21 марта 2021, 13:37
3991
3
Хабиб НУРМАГОМЕДОВ: «Возможно, люди никогда меня не поймут»
Getty Images/Global Images Ukraine

32-летний российский экс-боец ММА Хабиб Нурмагомедов (29-0, 8 КО) объяснил, почему решил окончательно завершить карьеру бойца.

«Задумывался ли я о возобновлении карьеры после того, как объявил в октябре об уходе? Нет. Я завершил карьеру пять-шесть месяцев назад, но Дэйна Уайт только на этой неделе сообщил об этом официально. Очень забавно.

Когда у тебя есть сила, ты лучший в мире, знаменит и богат — очень трудно отказаться от всех этих вещей. Возможно, люди никогда меня не поймут. У каждого своя точка зрения, но я почувствовал, что должен остановиться.

Я чемпион мира, номер один вне зависимости от весовой категории. Я отстоял свой титул три раза и выиграл крупнейшие бои в истории UFC. Что остается? Только бои ради денег. Но мне такие бои не нужны.

Я доволен своей карьерой. Сейчас мне нечего показать людям. В этом виде спорта я сделал все, что мог. Два дня назад я пообщался с Дэйной и рассказал ему, что по поводу всего этого думаю. Он ответил, что поддержит меня.

Что дальше? У меня есть несколько бизнес-проектов. Я буду зарабатывать деньги и наслаждаться жизнью. У меня есть братья, которые продолжают драться, и я буду их поддерживать», — сказал Хабиб в интервью ESPN.

Максим Гаптар Источник: ESPN
Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Киселев
Нет вызова ? оставался бы в своём весе и подрался бы с Усманом А не гонял до легковеса
rugby1970
Наверное, люди - таки не поймут! Да и в зоопарк за ответом не стоит ходить! Как среди людей, так и среди зверей - тебе нет места!