Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 21 марта 2021, 14:03
6209
5

Новые переговоры. Как УЕФА планирует спасти ЛЧ и ЛЕ от Суперлиги

Планируется, что клубы разделят с организацией полномочия и возможность зарабатывать

| Обновлено 21 марта 2021, 14:03
6209
5
Новые переговоры. Как УЕФА планирует спасти ЛЧ и ЛЕ от Суперлиги
Getty Images/Global Images Ukraine

Ведущие европейские футбольные клубы по-прежнему стремятся получить новые полномочия, чтобы определять коммерческое будущее Лиги чемпионов.

УЕФА уже начал вести предварительные переговоры с Европейской ассоциацией клубов – группой, которая представляет интересы более 200 клубов – о создании совместного коммерческого предприятия, которое будет контролировать все права на еврокубки, а также спонсорство в них.

В настоящее время управление еврокубками осуществляется исключительно УЕФА, который ежегодно распределяет между клубами-участниками около 3,25 миллиардов евро в виде призовых и прав на телетрансляции.

Идея состоит в том, чтобы выработать альтернативный план тому, который поддерживает JPMorgan, стремящийся создать в Европе Суперлигу с годовым оборотом в 6 миллиардов долларов. Европейская ассоциация клубов хочет изменить управление еврокубками уже с 2024 года, что приведет, в том числе, к увеличению матчей между топовыми командами.

Кроме того, не исключено, что создание новой структуры между УЕФА и Европейской ассоциацией клубов приведет к более радикальным изменениям. Например, уже сейчас обсуждается возможность развития потоковых сервисов в Интернете, необходимых для просмотра болельщиками матчей, вместо существующей системы продажи телевизионных прав отдельным провайдерам.

«Идеальная Лига чемпионов». Президент Юве рассказал о новом формате

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Мандрівник
Рейтинг УЕФА интересный
1-2 место рейтинг близкий, потом провал, 3-4 близкий и опять провал, 5-6 близкий и снова провал, дальше группа стран уже большая.
Вот первые 6 и хотят междусобойчик сделать, а не играть с лузерами, их желание понятно - так бабла больше, но как-то не по спортивному это
Istm
Розділяти повноваження? Тоді це уефа можна закривати, воно втрачає усілякий сенс.
Буде зроблено все, щоб команди не з топ5 раптово не завадили шейховським іграшкам, у яких назва команди вже не має значення, проводити міжсобойчики. Треба буде, щоб топ5 починало с 1/8 фіналу ЛЧ - буде проведено "загальним засіданням" цієї так званої уефа. Буде раптом загрожувати комусь з них виліт від "чужого" - знайдеться потрібний "швейцарський лікар".
Це не футбол. Це "хто більше купить". Повторюю, якщо з клубів топ5 прибрати усіх легіонерів, розклади сил в єврокубках дуже зміняться.
padlo95
Футбол как вид спорта исщезает..... Все переводится в бабло...
Михаил Степанов
а помните когда Црвена звезда выигрывала Кубок чемпионов? Эти времена канули в лету....