Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тревин Джайлс - Роман Долидзе. Прогноз и анонс на бой

Грузинский боксер снова выйдет в октагон

Тревин Джайлс - Роман Долидзе. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье расположенный в Лас-Вегасе (штат Невада, США) центр промоушена «UFC Apex» примет турнир UFC on ESPN 21, также известный, как UFC Vegas 22. Звёзд первой величины на турнире мы не увидим, но зато здесь будет несколько потенциально взрывных поединков.

Трэвин Джайлс - Роман Долидзе

В прелимах болельщиков ожидает интересное противостояние в среднем весе, в котором непобеждённый грузин Роман Долидзе (8-0) сразится с бойцом из США Трэвином Джайлсом (13-2).

Джайлс провёл в UFC шесть поединков, в четырёх из которых вышел победителем. После того, как он проиграл сабмишном оба своих боя в 2019 году – Заку Камминсу и Джеральду Меершарту – в 2020 году бывший футболист встал на победный путь. Джайлс выйдет в клетку после прошлогодних побед раздельным решением судей над Джеймсом Краузе и нокаутом над Бивоном Льюисом.

На счету Долидзе в UFC две победы. В июле прошлого года он дебютировал в промоушене, забив ударами в первом раунде Хадиса Ибрагимова, а в декабре Долидзе одержал крайне непростую победу с разногласия судей над Джоном Алленом. После этого поединка Долидзе решил покинуть родной полутяжёлый вес и дебютировать в категории ниже.

Прогноз на бой

Джайлс имеет представление, как вести себя и в стойке, и на земле. Он больше тяготеет к ведению поединка на ногах, но способен побеждать не только нокаутом, а также и сабмишном.

Долидзе – физически сильный универсальный боец. У него достаточно навыков, чтобы побеждать сабмишнами, и мощи в кулаках, чтобы отправлять в нокаут. На стороне грузинского бойца ударная мощь и преимущество в борьбе. Однако у Джайлса неплохое кардио, чего нельзя сказать о Долидзе. Если Роман не сумеет на старте финишировать американца, то у Джайлса будут хорошие шансы на досрочную победу во второй половине встречи либо по судейским запискам.

Победа Джайлса по очкам

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.