Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
676
0

Мечте Абрамовича сбыться не суждено

Челси выбыл из борьбы за Кубок Англии на стадии 1/8 финала

Второй день розыгрыша 1/8 финала Кубка Англии поставил крест на мечтах владельца Челси Романа Абрамовича выиграть все турниры, в которых участвует его команда. Резервный состав лондонцев не сумел переиграть на выезде Ньюкасл, чем шокировал своего наставника Жозе Моуринью. Но одним седалищем на трех стульях усидеть невозможно, свидетельством чему и стал этот поединок.

Перед этим матчем португалец был поставлен перед сложной дилеммой о формировании стартового состава – либо выпустить сильнейших игроков, выносящих всех соперников в чемпионате Англии и молиться, чтобы за три дня до поединка против Барселоны хозяева поля никого из них не травмировали, либо рискнуть проиграть, выпустив резервистов (хотя многие звезды Европы мечтают оказаться хотя бы во втором эшелоне Челси). Моуринью остановился на втором варианте и, как оказалось, прогадал. Уже на первых минутах «сороки» продемонстрировали невиданную в этом сезоне прыть, и каждую минуту в штрафной «синих» было жарковато. Распорядителем этого артобстрела выступил Лоран Робер. При очередном его участии на четвертой минуте Патрик Клюйверт ударом головой поразил «девятку» ворот Кудичини. Пропущенный гол в начале встречи (у «аристократов» в этом деле специализировался Дафф) привел лондонцев в чувство и заставил добросовестнее подойти к игре в обороне.  В нападении напрасно получающий зарплату Кежман ничего путного создать не сумел (как обычно), и во втором тайме для спасения положения на поле были брошены Лампард, Дафф и Гудйонсен. Но и усиленный состав успеха не добился, а вот подопечные Сунесса могли праздновать победу и с более крупным счетом. Уже в компенсированное арбитром время за снос оторвавшегося от опекунов Амеоби поле покинул Карло Кудичини. Так как все замены Челси исчерпал, в рамку встал Глен Джонсон, доказавший, что умеет играть не только нижними конечностями. Защитник сумел отразить выстрел Робера, исполнившего штрафной удар.

В остальных двух матчах воскресенья победитель не определился. Тоттенхэм второй раз подряд будет переигрывать свои кубковые поединки (на этот раз против Ноттингем Форест), в которых без Дефо «шпорам» пришлось бы плохо. Игроки Барнли и Блэкберна отбегали все 90 минут безрезультатно.


Кубок Англии. 1/8 финала.
Ньюкасл Юнайтед- Челси – 1:0
Ньюкасл:
Гивен, Карр, Бумсонг, Брамбл, Бабаяро, Дайер (Милнер, 68), Дженас, Батт, Робер, Ширер (Амеоби, 64), Клюйверт.
Челси: Кудичини, Джонсон, Галлас, Рикарду Карвалью, Бридж, Ярошик, Смертин, Тьягу (Гудйонсен, 46), Джереми (Лэмпард, 46), Кежман, Коул (Дафф, 46).
Предупреждения: Тьягу, 38, Рикарду Карвалью, 90.
Удаления: Кудичини, 90+3.
Гол: Клюйверт, 4.

Тоттенхэм – Ноттингем Форест – 1:1
Дефо, 45 – Гэрет Тэйлор, 56.

Барнли – Блэкберн - 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.