Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
976
5

Спартак чуть не купил Бенаюна

В Москве Йосси мог зарабатывать миллион долларов в месяц

Спартак чуть не купил Бенаюна
Московский «Спартак» мог пополнить хавбек «Ливерпуля» и сборной Израиля Йосси Бенаюн. Талантливый игрок настолько заинтересовал москвичей, что они готовы были прилично раскошелиться.

Как сообщает издание «Маарив», в последние дни перед закрытием трансферного окна в Европе, генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин предпринял попытку купить Бенаюна. Переговоры с «Ливерпулем» велись в серьезной спешке и москвичи были готовы на серьезные затраты. Бенаюну предлагался контракт на 4 года с зарплатой 100 тысяч фунтов в неделю (миллион долларов в месяц). Сразу Йосси мог получить подъемные в 5 миллионов евро, ну а в целом получал бы в России примерно в два раза больше, чем в Англии.

Как сообщает «Маарив», сам Бенаюн хотел перейти в «Спартак», ибо в «Ливерпуле» не имеет постоянного места в основе и его это удручает. Однако вето на переход наложил тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, который и до этого не хотел продавать Бенаюна, которым интересовались «Рома», «Аякс» и другие европейские клубы. Впрочем, «Спартак» собирается вернуться к этому разговору зимой и все же приобрести одного из лидеров израильской сборной.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
sandazzz | 2008-09-05 10:03:51
Хаха, поселил. Тогда кто ты?
sandazzz
Отин и гость антисемиты.
Отин Гокни
шот не оч. верится. этот дядечка с 12лимонной зряплатой в год пропорционально не вписывается в годовой бюджет команды с 60-80 цитрусовых))