674
0

Не числом, а умением. «Филипп Моррис Украина» – «Атомстайл» 3:3

7-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига

Когда игроки «Атомстайла» увидели, что соперник пришел на игру, имея в составе всего пять игроков, появились предположения, что соперника удастся взять измором.
Течение матча опровергло эти предположения. Великолепная «четверка» и вратарь «ФМУ» играли спокойно и издевательски уверенно, разыгрывая мяч до верного. Попытки «атомных» прибавить в темпе, превращались в суету, и нередко приводили к острым обороткам. Одна из них на 8-й минуте закончилась толчеей у ворот Игоря Салдыги, во время которой Роман Столяренко, пытаясь выбить мяч с линии ворот, подтолкнул его внутрь. Очередная неразбериха не заставила себя долго ждать. Нервозные действия защитников первой смены «атомных» привели ко второму голу.

Попытка переломить игру была предпринята игроками третьей четверки, выступавшей в перекроенном составе. Подуставшие «табачники» не успели за рывком Геннадия Худова, который буквально занес мяч в ворота. Почувствовав, что ситуация может развернуться не в их пользу, игроки «ФМУ» берут тайм-аут, сбивая темп. Тактический ход позволил им уйти на перерыв, выигрывая.

Начало второго тайма опять прошло во взаимной вязкой борьбе. «Атомстайл» пытался наращивать давление, рассчитывая, что соперник, играющий без единой замены, к концу игры всё-таки устанет, и начнёт ошибаться. Сначала план «атомных» почти начал сбываться. На 32-й минуте защитники «ФМУ» сбили в своей вратарской Сергея Юкова, и сам пострадавший уверенно реализовал 6-метровый штрафной удар.

Через пять минут блеснул мастерством лидер атаки «атомных» Дмитрий Копий. Накрутив защитника и не менее эффектно обманув вратаря, Дмитрий вывел свою команду вперёд.
Самолюбие «табачников» было явно уязвлено. В мгновение ока, команда, словно впереди не было сорока минут изнурительной борьбы, включила такое давление на соперников, что те начали ошибаться в простейших ситуациях. Ошибка Александра Еремеева стала результативной. Счёт сравнялся, но игроки «ФМУ» не остановились на достигнутом. Рискуя пропустить и пользуясь тем, что «Атомстайл» разбазаривал свои моменты в атаке, они провели пару кинжальных выпадов, и вскоре были вознаграждены ещё одной ошибкой соперника. Отбитый вратарем Игорем Салдыгой в падении удар, был принят на себя игроком «ФМУ» и отправлен обратно в незащищенные ворота. Отчаянная попытка Сергея Юкова дотянуться до мяча окончилась тем, что мяч все же изменил траекторию полета, уйдя на угловой, но при этом чиркнув форварда по руке. Судья немедленно показал красную карточку, и указал на 6-метровую отметку.

Вот он – момент истины. Вратарь улетает к одной штанге, мяч – к другой, ударяется в нее и улетает в поле. Героическая троица защитников: Столяренко, Худов и Александров две минуты не выходила за центральную линию, отбивая отчаянные атаки «табачников», но сумела отстоять статус-кво. Конец игры был уже за «Атомстайлом», но видно в этой игре фортуна поочередно баловала обе команды, и счёт так и остался ничейным.

Думаю, что команда «ФМУ» в этом турнире ещё не раскрыла весь свой потенциал, и явно занимает место в таблице ниже своих возможностей, а некоторым игрокам «Атомстайла» стоит серьёзнее относиться к своей игре.

Статистика:
«Атомстайл»: Салдыга – Столяренко, Дейнега, Юков, Оноприенко – Еремеев, Поддашкин, Копий, Солошенко – Александров, Худов, Радионенко, Гавриш

Голы: Столяренко (8, автогол) 1:0; Чистяков (14) 2:0; Худов (18) 2:1; Юков (32, с пенальти) 2:2; Копий (38) 2:3; Третьяк (40) 3:3.