Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1122
3

КАЛАДЗЕ: «В Грузии нет гражданской войны»

Капитан грузинской сборной недоволен решением ФИФА

КАЛАДЗЕ:  «В Грузии нет гражданской войны»

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе раскритиковал решение ФИФА о переносе отборочного матча чемпионата мира-2010 Грузия - Ирландия из Тбилиси в немецкий Майнц, сообщает Reuters.

В августе Международная федерация футбола (ФИФА) приняла во внимание опасения Ирландской федерации футбола (FAI), которая попросила перенести матч на нейтральную территорию в связи с военным конфликтом, разразившимся в Южной Осетии. ФИФА предоставила Грузии две недели для того, чтобы предложить альтернативу. Первоначально был предложен стадион в другом немецком городе - Карлсруэ, но в итоге федерацией был выбран стадион в Майнце.

«Я и мои многие товарищи по команде продолжают спрашивать себя, почему такое решение было принято. В Грузии нет гражданской войны, мы не опасны. Что могло произойти на стадионе в Тбилиси? Ничего. Это был бы праздник для тысяч людей, которым сейчас приходится несладко», - заявил защитник «Милана» Каладзе в интервью Gazzetta dello Sport.

По словам Каладзе, футболисты сборной Грузии подумывают о том, чтобы выйти на поле в Майнце с траурными повязками. Он добавил, что игроки уже начали сбор средств для семей, пострадавших в результате военных действий.

После матча с ирландцами сборной Грузии предстоит встреча в Удине с итальянцами. Власти Италии объявили о том, что этот поединок будет сопровождаться максимальными мерами безопасности, что тоже огорчило Каладзе. «Мы хотели бы увидеть признаки солидарности, а не страха», - заметил футболист «Милана».

РИА-Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazbet
Каладзе правий. В Грузії немає громадянської війни. Горда країна переживає російську агресію. В футболі кожен бореться за свої інтереси. Ось ірландці й не захотіли грати на полі суперника, тому що знають, наскільки в Грузії люблять футбол, як фанатично там підтримують свою збірну. Ось і всі причини переносу.
shakhta
Спартаку не разрешили выйти с траурными повязками. Если разрешат грузинам - неизбежны резкие заявления России по поводу двойных стандартов и спорта вне политики.
Jossy (Донецк)
Надеюсь, завтра утром тут будет хотя бы 10 страниц комментов. Не подведите.