Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 марта 2021, 06:22
773
1

Збірна України з кіберфутболу посідає друге місце у групі відбору eEuro

Матчи второго игрового дня с участием сборной Украины состоятся 12 апреля

| Обновлено 25 марта 2021, 06:22
773
1
Збірна України з кіберфутболу посідає друге місце у групі відбору eEuro

15 марта сборная Украины по киберфутболу в дисциплине Pro Evolution Soccer провела матчи первого игрового дня в отборе чемпионата Европы UEFA eEuro-2021.

Украинская команда, представленная двумя киберфутболистами (Сергей Sergobibika Марченко и Игорь Ighor_8 Любчак), провела четыре игровые серии в квалификационной группе А. Каждая серия состояла из двух матчей.

В первой серии, с командой Северной Македонии, наши ребята значительно превосходили соперников, и это воплотилось в две уверенные победы - 4:2 и 2:0.

Ключевым было следующее противостояние, со сборной Испании, которая является фаворитом группы и главным претендентом на прямую путевку на европейское первенство. Первая игра завершилась не в пользу Украинской - 1:3, а во второй встрече Сергей Sergobibika Марченко трижды вел в счете и был близок к тому, чтобы свести серию к ничьей, однако матч завершился результативной перестрелкой - 3:3.

Неожиданно непростым для Украины оказался первый поединок с Эстонией, в котором Сергею Sergobibika Марченко пришлось приспосабливаться к позиционному футболу от соперника, который реализовал свою единственную голевую возможность - 1:1. В свою очередь Игорь Ighor_8 Любчак не оставил оппоненту никаких шансов - 5:0.

В заключительной серии, с Финляндией, Игорь Ighor_8 Любчак обеспечил команде солидный гандикап, переиграв оппонента со счетом 5:2. Минимальное поражение - 0:1 во второй игре не изменило положительного итога для сине-желтых, которые с девятью очками после первого игрового дня занимают второе место в группе А.

Матчи второго игрового дня с участием сборной Украины состоятся 12 апреля. В случае завершения квалификации на втором месте нашу команду ждет плей-офф. В случае же получения первой позиции наши киберфутболисты гарантированно попадут на чемпионат Европы, который пройдет 9-10 июля в Лондоне.

Квалификация eEuro-2021. Группа А
15.03.2021

Украина - Северная Македония - 6:2 (Sergobibika - Dgarevski21 - 4:2; Ighor_8 - TasheMKD - 2:0).

Испания - Украина - 6:4 (Josesg96 - Ighor_8 - 3:1; M_Mestre - Sergobibika - 3:3).

Украина - Эстония - 6:1 (Sergobibika - MNR777VIP - 1: 1; Ighor_8 - vlad13vlad - 5:0).

Украина - Финляндия - 5:3 (Ighor_8 - Raoul-PES - 5:2; Sergobibika - jookoi - 0:1).

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Biwis
Даже в киберспорте испанцы обыгруют Украину!