Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3389
20

Милевский мотивирован, чтобы не нанести вреда белорусам!

Об этом заявил президент белорусской федерации. А тренер добавил кое-что еще…

Милевский мотивирован, чтобы не нанести вреда белорусам!

Чем ближе старт, тем больше нервов. Ведь на кону первые шаги на тропе войны, ведущей на чемпионат мира! Написав эту фразу, я подумал, а почему не по дороге дружбы, ведь первую игру Украина проводит дома против своих братьев из Белоруссии. Однако, дружбой в футбольном смысле между странами пока и не пахнет. Впереди бой, к которому обе стороны готовятся, используя все средства, которые, как известно, для победы хороши. Алексей Михайличенко даже наступил на  горло собственной песне и обратил свой благосклонный взгляд в сторону «гаденыша» Алиева. Откровенно говоря, я рад, так как Саша мотивирован как никогда. В этом же состоянии замедленного действия, будем надеяться, с громким эффектом пребывают и махнувшие не глядя Англию на Италию и Германию два Андрея - Шевченко и Воронин.

В футболе перед стартовым свистком судьи все равны, но почему бы не получить столь важное психологическое преимущество. По этому показателю обе страны находятся в одинаковом положении. У наших победы над Сербией, Швецией и Польшей в товарняках, у белорусов  ничьи в тех же выставочных играх, которые они приравняли к моральным победам, в матчах с Турцией, Германией и Аргентиной. Однако противникам этого оказалось, по-видимому, мало и понадобился дополнительный стимул, чтобы настроить себя должным образом друг против друга. Нет, я не о деньгах. С ними как раз в нынешнее время проблем нет. Речь о моральном воздействии на футболистов как на своих, так и чужих.

Например, президент Ассоциации «Белорусская федерация футбола» с генеральскими погонами Геннадий Невыглас положил старт внушительной артподготовке заявив, что если бы не благосклонность Минска, то главная надежда украинцев Артем Милевский вообще бы не играл в футбол. Так то оно так, и мы знаем, что в свое время у Мили имелся белорусский паспорт, но выстрел в сторону Украины прозвучал именно сейчас! По словам бывшего секретаря Совета безопасности страны белорусы в свое время могли подать на Украину в Спортивный арбитражный суд, который не разрешил бы Милевскому выступать ни за одну сборную. Невыглас дал свое дражайшее согласие после личной встречи с отцом игрока и заявлением Артема, что тот добровольно отказывается когда-либо играть за Беларусь. И теперь, он думает, Милевский как бы благодаря за то, что ему пошли навстречу, будет мотивирован, чтобы не нанести вреда белорусам. Будет ли это отказ от выхода на поле или выстрелы по «воробьям» в самой игре, чиновник высшего ранга не уточнил.

Подлил масла в огонь и немецкий тренер наших противников Бернд Штанге. Оказывается для него вовсе не приоритет занятие места в группе, которое позволит бороться за путевку на чемпионат мира. Основная стратегическая задача, поставленная белорусским генштабом – как можно больше насолить украинцам и побороться с ними за третье место. То, что при таком довольно глупом раскладе обе сборные автоматически пролетят мимо мирового форума, его мало волнует. Главное, чтобы, как говорится, у соседа хата сгорела. Немец с присущей его нации прямотой также заявил, что он уважает украинцев, но ни один человек в его сборной их не боится. И вообще, настроен он оптимистично, так как гордится тем, что молодые защитники белорусов Филиппенко и Верховцов проявили себя с самой лучшей стороны, действуя против звезд калибра Тевеса и Форселла. Штанге также заметил, что белорусы достигли успеха, сыграв вничью с Аргентиной, командой, которая по уровню мастерства превосходит Украину. Многие коллеги-тренеры говорили ему, что, мол, ты Бернд с ума сошел. Турция, Германия, Аргентина - если сыграешь неудачно, настроение перед стартом упадет. Но немецкий специалист считает, что как раз все произошло наоборот. Команда получила необходимый запас морально-психологической прочности, который ей необходим перед игрой во Львове.

И, наконец, контрольный выстрел от немецкого гуру, который за долгие годы в футболе сумел по его словам найти общий язык с президентами, премьерами, генералами и диктаторами. Он очень гордится своей победой в Киеве над самим Лобановским добытой в матче его Восточной Германии над СССР с убедительным счетом 2:0.

Так вот, не пора ли ученику нашего метра, Алексею Михайличенко, отомстить немецкому наставнику с футбольной фамилией за своего учителя в своем премьерном офицтальном матче на посту старшего тренера сборной. Команды, которая должна в отличие от комплексующих белорусов ставить задачу не быть лучше соседа и заниматься психологическими опытами, а попробовать добыть путевку на финальную стадию чемпионата, который впервые в истории примет африканский континент.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Booog
Та белорусы нам проиграют а потом в наказание пойдут копать всем львовянам на дачах картошку, так как это они делают наилутше!
Bav_Kharkiv
Статья - полный бред. Помню Штанге по временам, когда он тренировал Днепр. Не верю, что он мог такую хрень сморозить. Что же до игры, то легкой прогулки не получится - это точно. Белорусы сейчас очень хороши и победить будет очень непросто.
То Юрий,Минск.
Я помню очень хорошо матч 2001-го года. Я бы не сказал, что "сборная Украины тем не менее не создала обороне Белоруссии большим проблем." Тогда Тумилович творил чудеса, несколько раз мяч выносили с ленточки защитники, но до гола, как это часто бывает дело не дошло.
Bav_Kharkiv
Статья - полный
Хрюн Моржов
"поставленная белорусским генштабом – как можно больше насолить украинцам и побороться с ними за третье место".
- Он уже всех по местам расставил?
shchorsa
Ставлю на ничью. Из архива на ЧМ 2002.
24 марта.2001. Киев. 75,000 зрителей. Судья - Хуан Фернандес Марин (Испания).
УКРАИНА - БЕЛОРУССИЯ - 0:0.
Украина: Шовковский, Лужный, Несмачный, Головко, Ващук, Дмитрулин (Тимощук, 78), Шевченко, Попов (Воробей, 61), Яшкин, Кардаш, Ребров.
Белоруссия: Тумилович, Шунейко, Яскович, Островский, Штанюк, Гуренко, Хацкевич, Белькевич, Милевский, Василюк, Ромащенко (Лаврик, 73).
Сборная Украины и во втором домашнем матче не сумела одержать победы в этом отборочном цикле, правда у украинцев в активе две гостевые победы. Ничья со сборной Белоруссии оставила украинскую сборную на третьем месте, а лидирует в группе сборная Польши, которая опережает белорусскую и украинскую сборные на три очка. Имея в своем составе двух блестящих нападающих Андрей Шевченко и Сергея Реброва, сборная Украины тем не менее не создала обороне Белоруссии большим проблем. Гости уверенно оборонялись и при случае переходили в контратаки. На 5 минуте матча имел шансы открыть счет Кардаш, но его удар головой пришелся рядом со штангой. Дважды мог решить судьбу матча Андрей Шевченко, но в последний момент форварду не везло. На последней минуте матча с близкого расстояния бил вышедший на замену Андрей Воробей, но мяч после его удара прошел мимо ворот.
Юрий,Минск.
VeTRoLeT (Kiev)
Миля две баночки - т.к. своим,
Шева - одну баночку, потому что он Шева,
Ворона - одну баночку - должно же его когда нибуть прорвать за сборную,
Алиев - одну баночку - не зря же его дозаявили в последний момент
Шовковский - одну антибаночку, чтоб жизнь малиной не казалась,
Итого: 5-1 думаю будет в самый раз! ))
Marchello_
Давай Миля хет-рик картошкам клипани
knock_Kyiv
Перед ЧМ-86 Угорщина в товарняку розбила Бразилію 3:0. Ми тоді також побоювались, але у першій грі "Динамо" у футболках збірної укатало угорців 6:0...
Ando (Kiev)
WladWest | 2008-09-04 17:55:07
Но вот пропускать мяч будет же не тренер?
Просто даже если и удерживать счет,неплохая впринципе тактика,но и висеть на каркасе своих ворот тоже не надо,заклепают обязательно.
Надо все грамотно )
WladWest
Ando (Kiev) | А что Миха? По полю футболисты бегают,а не он.
Все в их руках(ногах всмысле)
Ну правильно, а тренер вааще на хрен не нужен во время игры.Они обычно во время матча сидят в барах и смотрят
игру по экрану, попивая пивко.
vasesya
Ando (Kiev) | 2008-09-04 17:35:25
согласен 100%
fairplay
Сумневаюсь я. Штанге адекватный человек, что б такие глупости заявлять. Что-то не так раздули. Полезем, посмотрим. Так и есть, из интервью Спорт-обозу:
"Предстоит жестокая битва, игра будет очень тяжелой. Украина - безусловный фаворит, а мы - аутсайдеры. Учтите - не дам ни единого комментария, касающегося подготовки к этому матчу! – внезапно опомнился Штанге. - Даже не спрашивайте! Мы уважаем украинскую сборную, но не боимся ее!"
Это ли называется как можно больше насолить украинцам и побороться с ними за третье место? Очередная дешевенькая провокация автора.
И еще оттдуда же, что называется информация к размышлению:
"Среди вызванных не оказалось Хомутовского, потому что Василий позвонил мне сам и попросил пока не приглашать его в сборную. Он не может пробиться в основу "Аугсбурга" и поэтому чувствует себя неуверенно. Хомутовский хочет сначала стать первым вратарем своего клуба, показать, на что способен. Его звонок, не скрою, меня удивил, но не могу сказать, что разочаровал. Я понимаю Василия, это честно с его стороны."
Ando (Kiev)
WladWest | 2008-09-04 17:29:34

Ando (Kiev) Ты не знаешь Михи? Даже если наши будут вести в счете,например в один мячь,то пойдут идиотские замены,потеря темпа,перепасовки на своей половине и закономерная пиздю-на на последних минутах игры.Ничья,все встают и молча расходятся.
----------------------------------------------------------------------------
А что Миха? По полю футболисты бегают,а не он.
Все в их руках(ногах всмысле)
Ando (Kiev)
NameVetal | 2008-09-04 17:21:45
Согласен с Андо. Вроде б и уверен, но стремаюсь. На счет Милевского: тренеру видней, он с игроками общается, видит их настрой. Делаю ставку: если это все утка, то Миля будет в старте. Ну на крайняк выйдет после перерыва
----------------------------------------------------------------------
Ну а кого ставить в состав? Шеву? Шева - крутой чел,я его очень уважаю,сколько бы на него не лили го.на,он добился много чего,и много сделал для своих клубов (Челси не считаем).Так вот - нельзя его ставить,ну будет он безтолку по полю трусить,все будут давать пас на него,никакой игры...
Миля и Воронин - вот оптимальная атака.Воронин на поле делает больше чем 2 сегодняшних Шевы.
И Алиева 100% выпускать
WladWest
,все встают и молча расходятся.Добавлю,и я в том числе,т.к. буду присутствовать на матче.
WladWest
Ando (Kiev) Ты не знаешь Михи? Даже если наши будут вести в счете,например в один мячь,то пойдут идиотские замены,потеря темпа,перепасовки на своей половине и закономерная пиздю-на на последних минутах игры.Ничья,все встают и молча расходятся.
NameVetal
Согласен с Андо. Вроде б и уверен, но стремаюсь. На счет Милевского: тренеру видней, он с игроками общается, видит их настрой. Делаю ставку: если это все утка, то Миля будет в старте. Ну на крайняк выйдет после перерыва
Ando (Kiev)
Ерунда,белорусы никогда норм не шпилили.
Слабый чемпионат,клубы на евроарене не показывали ничего.Разве что выпустить на поле БАТЭ...
Я все же думаю что наши не упустят 3 очков.Хотя стремает немного,но будем же оптимистами.
dudya
Милевский сольет игру! В этом можно даже не сомневаться
VeTRoLeT (Kiev)
Это не тренера и руководители БФФ раздувают, а журналюги с ума сбежали, такой бред нести. Наверное, хотят раззадорить наших игроков. Алиев же интернет читает, ведь именно статья в инете игроков Спартака разозлила его так что Спартак был разбит в пух прах. Если это принесет свои плоды то честь вам и хвала, журналисты