Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1838
4

В Украине будет два чемпионата

Состоялась презентация Украинской баскетбольной лиги

В Украине будет два чемпионата

Вчера стало окончательно ясно, что наших болельщиков ожидают два независимых друг от друга чемпионата: состоялась презентация Украинской баскетбольной лиги, турнир которой стартует 3 октября с участием восьми клубов - «Будивельныка», «Днепра», БК «Одессы», «Кривбассбаскета», «Политехника-Галычины», «Ферро-ЗНТУ» и «Днепра-Азота».

Организаторам первенства удалось решить проблему недостаточного количества матчей, на что в последние годы жаловались представители суперлиги. Клубы УБЛ проведут по 42 поединка только в рамках регулярного чемпионата - без учета встреч плей-офф и Кубка лиги. Матчи будут проходить в пятницу и воскресенье, трансляции осуществит телеканал «ТЕТ».

Руководство УБЛ озвучило решение отказаться от введения верхней планки бюджета клубов - по крайней мере в этом сезоне, но, в отличие от ФБУ, приняло решение внедрить формулу «4+1», что позволит одному украинцу постоянно находиться на паркете. Ведутся переговоры с Федерацией баскетбола Украины о привлечении к матчам лиги украинских арбитров, сообщает корреспондент «СЭ» Макс СЕРГЕЕВ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazbet
Написано, з "восьми команд", а перелічено тільки сім!
Ось така вона, "СЭ в Украине"!
LIR
Ага, з Пульсаром зовсім незрозуміло - де він?!
gerzaher
А "ТЕТ" що, планує стати каналом українського спорту??? Лишилось тільки матчі "Сокола" показувати в російській вишці, ну ще й волейбол якийсь... Правильно, спорт витісняю "Дом-2" з ефірів!!!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил