Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2523
8

ТИМОЩУК: «Зенит отказался продавать меня за любые деньги»

«Баварии» питерцы ответили, что возвращаться к этому вопросу не намерены

ТИМОЩУК: «Зенит отказался продавать меня за любые деньги»
Пауза в чемпионате, отведенная на сбор для национальных команд и отборочных матчей чемпионата мира-2010, стала для зенитовцев порой больших разъездов: «сборники» отбыли к месту расположения своих сборных, Дик Адвокат отправился на форум элитных тренеров УЕФА, зенитовская «молодежка» уехала на сбор в Финляндию, оставшиеся футболисты кроме отдыха занимаются подготовкой к матчу с «Тереком».
 
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук находится в расположении украинской команды, которая тоже готовится к старту отборочных матчей чемпионата мира. Во вторник на базе сборной Украины в Конча-Заспе прошел день открытых дверей.
 
- Приехал в сборную в хорошем настроении, - начал свой комментарий центральный полузащитник «Зенита». - В Монако мы победили очень хорошую команду и по праву заслужили почетный трофей. Очень приятно стать обладателем Суперкубка, тем более победив такую команду, как «Манчестер Юнайтед».
 
- В сборной вас уже поздравили? Обсуждали прошедший поединок?
- Да, конечно. Поздравил Григорий Михайлович Суркис, главный тренер и футболисты. Игрокам и специалистам игра понравилась, и думаю, что «Зенит» по праву победил. Что можно говорить, когда «Зенит» за последний год выиграл четыре трофея?! Особенно если учесть, какие команды мы победили в Европе. Это говорит о том, что «Зенит» в хорошем состоянии, и ситуация в чемпионате обязательно поправится.
 
- Когда вам вручали Суперкубок, вы обернулись в украинский флаг. Он был заранее заготовлен?
- Нет, он был у моей жены, которая присутствовала на стадионе. Как гражданин Украины я доволен, что удалось продемонстрировать это.
 
- Видели, что на игру приехали болельщики с Украины, чтобы поддержать именно «Зенит»?
- Да. После игры я выразил им свою благодарность за то, что они приехали поддержать нашу команду.
 
- С Кубком УЕФА вы путешествовали по Украине. Планируете сделать то же самое с Суперкубком УЕФА?
- Посмотрим. Еще не вечер.
 
- Трансферное окно закрылось. Однако ходили слухи о том, что вас хочет видеть зарубежный клуб...
- Действительно, так и было. Приезжали представители из «Баварии», вели переговоры с президентом «Зенита» накануне матча в Монако. Но питерский клуб сразу дал понять, что не готов со мной расставаться, о каких бы суммах там не шла речь.
 
- Насколько верны разговоры о том, что вы подписали новый контракт?
- Это дезинформация - пока я ничего не подписывал.
 
- Как оцениваете состав группы, которая выпала «Зениту» при жеребьевке розыгрыша Лиги чемпионов?
- Считаю ее одной из сложнейших, которая есть в отборочном цикле чемпионата Европы. Посмотрим, как стартуем. Ведь нас ожидают трудные матчи: «Ювентус» в гостях и «Реал» дома. Однако матч с «Манчестером» показал, что у нас есть потенциал бороться с такими командами.
 
- Означает ли это, что «Зенит» нацелился на выход из группы?
- Во всяком случае, такие задачи перед нами стоят. Самое главное, чтобы мы в это верили и стремились в каждом поединке точно так же играть, как с «Манчестером», «Вильярреалом» и «Марселем».
 
- «Зенит» едва не покинул Андрей Аршавин. Какой сейчас климат в команде?
- Нормальный климат. Все думали, что его уход состоится. Да и футболист сам надеялся. Думаю, он быстро отключится от этих переживаний и будет полностью отдаваться своей команде.
 
- Сейчас вы находитесь в расположении сборной, силы остались на национальную команду?
- Я думаю, что да. У нас было два выходных, я полностью отдохнул, и после матчей за сборную буду готовиться к «Тереку» и «Ювентусу». Нашей сборной тоже предстоят достаточно непростые встречи, потому что Белоруссия - крепкий соперник, все-таки с аргентинцами сыграли «по нолям». Что касается Казахстана, то тяжелым будет сам перелет, да и сборная этой страны на своем поле играет сильно. Задача у нас стоит - шесть очков, поэтому, чтобы ее выполнить, нужно хорошо поработать.

Sport.ua
Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сын Шевченко забил гол и отдал ассист за Уотфорд в финале молодежного кубка
Футбол | 18 апреля 2024, 15:49 0
Сын Шевченко забил гол и отдал ассист за Уотфорд в финале молодежного кубка

«Уотфорд» проиграл в финале Кубка лиги профессионального развития

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazbet
Ти, певно, саме з цієї "цивілізації героїв", так? Європа зменшує вплив на Росію, зате збільшує на неї вплив Китай і взагалі Азія. Саме тому вибір України - Європа. Тимощук сам розбереться, де йому краще грати, я думаю. А про "Мегаспорт" згоден на всі 100% з Zheka (Крым).
Vermillion
Толик молодца. Не ноет, а молча работает. Думаю, ему даже приятно, что клуб его ценит.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
нахера ему та Бавария если переходить так действительно в гранд евро футбола
Andriy_Kherson
Zheka(Крым) | 2008-09-04 14:10:36

"Уважаемая общественность в общем и Дмитрий Копий в частности, предлагаю поднять тему о пропаже Мегаспорта с телевизионного пространства. По спутнику канал кодированный, а на телевизионную антенну принимался достаточно большой болельщицкой аудиторией. Хотелось бы послущать официальных лиц, по этому поводу."
+100% !!!!!!!!!!!!!!!!
Zheka(Крым)
Уважаемая общественность в общем и Дмитрий Копий в частности, предлагаю поднять тему о пропаже Мегаспорта с телевизионного пространства. По спутнику канал кодированный, а на телевизионную антенну принимался достаточно большой болельщицкой аудиторией. Хотелось бы послущать официальных лиц, по этому поводу.
Хрюн Моржов
Можно было подумать, что кто-то в этом сомневался. Достаточно вспомнить маету с Шавой, когда язык говорил одно (продадим, лишь бы клуб попался хороший), а рука отвергала все.