Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
788
0

Ребров едет в сборную Украины в хорошем настроении

Приглашение в сборную воспринял с энтузиазмом

Вызов Олегом Блохиным в национальную сборную Украины на товарищеский матч со сборной Македонии Сергей Ребров воспринял с энтузиазмом. Не секрет, что в Украине уже давно муссируется мнение, что Ребров в его нынешнем состоянии не нужен главной команде страны. В общем-то, уровень игры Реброва в последнем провальном отборочном цикле сам намекал на это. Однако не будем забывать, что цикл был провальным для всей сборной, а не только для Реброва лично. Главным же доводом в подобных рассуждениях является то, что Сергей не имеет постоянного места в основном составе своего нынешнего клуба – турецкого Фенербахче. Да и голов Ребров не забивал неприлично долгое время.

Однако Олег Блохин решил не ставить на игроке, еще несколько лет назад бывшем наряду с Шевченко гордостью украинского футбола, и вызвал Сергея на первую игру национальной команды под своим руководством. Вероятно, этот факт благотворно воздействовал на психологическое состояние Реброва, а может, он действительно начал набирать свою оптимальную форму. Сделать такое заключение позволяет игра Реброва в последнем матче чемпионата Турции. Выйдя на замену во втором тайме при счёте 2:2, Сергей, действовавший на позиции левого полузащитника, сумел за двадцать минут, проведенных на поле, забить сразу два мяча и принести победу Фенербахче над Коньяспором – 4:2.

Главный тренер стамбульцев немец Кристоф Даум не скрывал своего удовлетворения игрой украинца, благодаря которой Фенербахче сохранил за собой второе место с отставанием в три очка от Бешикташа. Так что теперь у Реброва есть все шансы вернуть себе место в основе турецкого клуба.

В расположение сборной Украины Ребров едет с радостью, считая, что под руководством Блохина у новой команды есть неплохие перспективы. И желания играть за главную команду страны у Сергея хоть отбавляй. Что, согласитесь, не может не радовать.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.