Сборная Украины U-17 на EEVZA заняла четвертое место

Призерами турнира стали команды Польши, Беларуси и России

© CEV

В Тбилиси завершился чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA) 2021 года. В матче за третье место юношеская сборная Украины возрастом до 17 лет играла с россиянами.

Первую партию в тяжелой борьбе выиграли наши ребята 29:27. Увы, но затем перевес уже был на стороне соперников. В итоге поражение 1:3 и четвертое место на EEVZA.

В заключительном матче наша сборная выглядела так: Илья Деренько (набрал 5 очков), Артем Зелинский (1), Ярослав Горобец (12), Эдуард Штерик (8), Никита Шаповалов (3), Евгений Бойко (10), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замену выходили - Виталий Кравченко (0), Мирослав Дудник (3), Глеб Мацухов (1), Денис Дехтярь (1).

В главном финале сборная Польши выиграла у Беларуси 3:1.