Нове-Место-2021. Норвегия выиграла смешанную эстафету, Украина – пятая

Норвежцам не было равных как на лыжне, так и на огневых рубежах

© Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 14 марта, в чешском Нове-Место состоялась смешанная эстафета в рамках девятого этапа Кубка мира. Сборную Украины представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Блашко использовала четыре запасных патрона, а Джима после лежки пробежала круг штрафа, из-за чего после женских этапов наша команда была на девятом месте, с отставанием в две минуты от лидера.

Артем Прима и Дмитрий Пидручный блестяще провели свою часть гонки и подняли нашу команду на пятое место. Побороться за более высокую строчку итогового протокола при таком развитии событий было почти невозможно.

Уверенную победу одержала сборная Норвегии в лице Тириль Экхофф, Марте Ройселанд и братьев Бё. Им не было равных как на лыжне, так и на огневых рубежах. Использовав всего четыре запасных патрона, норвежцы привезли серебряным призерам, итальянцам, больше минуты.

Третье место заняли биатлонисты из Швеции, а французы из-за круга штрафа стали лишь четвертыми.