Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 марта 2021, 06:20
33421
0

Битвы топ-4. Прогноз на центральные матчи 18-го тура УПЛ

Проигравший теряет много

| Обновлено 16 марта 2021, 06:20
33421
0
Битвы топ-4. Прогноз на центральные матчи 18-го тура УПЛ

В 18-м туре УПЛ календарь свел в пары команды из топ-4. Все они претендуют на медали чемпионата, лишь с той разницей, что «Шахтер» и «Динамо» ведут борьбу за золото и серебро, а «Десна» и «Заря» - за бронзу. Впрочем, команды идут довольно плотно и, кто знает, может, черниговский коллектив, или луганский, замахнется на что-то большее. Как минимум в предстоящем туре вполне можно ожидать, что гранды оступятся и потеряют очки. Все же у них за плечами непростые матчи в Лиге Европы.

Интрига в матче «Шахтер» - «Десна», титульным партнером которых является компания Parimatch, есть и немалая. Черниговская команда не так давно уже в четвертый раз подряд отобрала очки у «Динамо». Также ничьей завершилась прошлая встреча с горняками. И, что немаловажно, в трех предыдущих матчах «Десна» забивала «Шахтеру» по два мяча. Пока что аналитики Parimatch отдают предпочтение чемпиону Украины, у него 61% на победу против 17% у «Десны» (еще 22% на ничью).Впрочем, во время игры расклады могут существенно измениться.

«Заря» также является неудобным соперником для грандов. В позапрошлом туре она обыграла «Шахтер», с «Динамо» в первом круге сыграла вничью. Сейчас эксперты Parimatch дают луганчанам 34% на победу, у «Динамо» - 40% (25% на ничью). Шансы практически равные. Борьба за очки ожидается серьезная и ничья тут не устроит ни одну из команд.

Как мы отметили выше, «Шахтер» и «Динамо» сыграют на фоне выступления в еврокубках. Горняки только вернутся из Рима, а киевляне хоть и отправятся в Запорожье после домашнего матча с «Вильярреалом», но затем их ждет полет в Испанию. У Каштру и Луческу будет непростая задача, как настроить футболистов на предстоящие встречи. Ведь какими бы не были престижными еврокубковые матчи, про чемпионат забывать тоже нельзя.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.