Яремчук может летом перейти в Арсенал

Украинский форвард «Гента» может заменить Александра Ляказетта

Яремчук может летом перейти в Арсенал
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Яремчук

Лондонский «Арсенал» проявляет интерес к форварду «Гента» Роману Яремчуку. Украинец может перейти в английский клуб летом текущего года.

«Арсенал» летом может продать своего форварда Александра Ляказетта, и уже начал поиски замены французу. Кроме Яремчука, в шорт-листе «Арсенала» - Одсон Эдуард из «Селтика» и Андре Силва из «Айнтрахта».

Контракт Яремчука с «Гентом» действует до лета 2025 года. Трансферная стоимость 25-летнего форварда оценивается в 11 миллионов евро.

В нынешнем сезоне на счету Яремчука 18 голов и 5 ассистов в 32 матчах за «Гент» во всех турнирах. 8 марта Яремчук забил в ворота «Остенде».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.03.2021 14:06
    0
    Я Я, 13.03.2021 13:21
    Как же так - Зина, которому предрекали место в самом дальнем уголке лавки, не похоронил, в итоге проявил себя и закрепился в составе гранда, к тому же, на совершенно чужой для себя позиции, в то время, как Ярмола, скажем честно, обосрался уже во втором клубе в Европе? Далеко не в гранде и к тому же, на своей родной позиции, на которой он играл всю жизнь. И почему ты предрекаешь Яремчуку судьбу в Англии именно Ярмолы, а не Зины? Ещё вопрос - ты хоть одну игру Гента смотрел в их чемпе, чтобы делать какие-то выводы? Я, например, смотрю и могу утверждать, что Рома прибавил невероятно. Прибавил и в плане мастерства, в 1-ю очередь исполнительского, а ещё больше в плане психологии. От него просто веет спокойствием и уверенностью. Просто посмотри его гол в последнем матче с Остенде. Хотя бы. Сыграть на грани офсайда, спокойно пробить мимо вратаря, к тому же, не той ногой, которая для этого напрашивалась - это уже показатель класса.
    Прямо щас Яремчук вряд ли хоть чем-то хуже Джеко, Манджукича, Милика, шмилика... Так чё ему вот так вот взять и не заиграть в топ-4? Хоть в Арсе, хоть в Роме...
    у немцев травма помешала ярмо
    Я Я
      Я Я, 13.03.2021 13:21
    -1
    Interstellar Петрович, 13.03.2021 00:10
    Похоронит свою карьеру как Ярмола. Лучше в Италию.
    Как же так - Зина, которому предрекали место в самом дальнем уголке лавки, не похоронил, в итоге проявил себя и закрепился в составе гранда, к тому же, на совершенно чужой для себя позиции, в то время, как Ярмола, скажем честно, обосрался уже во втором клубе в Европе? Далеко не в гранде и к тому же, на своей родной позиции, на которой он играл всю жизнь. И почему ты предрекаешь Яремчуку судьбу в Англии именно Ярмолы, а не Зины? Ещё вопрос - ты хоть одну игру Гента смотрел в их чемпе, чтобы делать какие-то выводы? Я, например, смотрю и могу утверждать, что Рома прибавил невероятно. Прибавил и в плане мастерства, в 1-ю очередь исполнительского, а ещё больше в плане психологии. От него просто веет спокойствием и уверенностью. Просто посмотри его гол в последнем матче с Остенде. Хотя бы. Сыграть на грани офсайда, спокойно пробить мимо вратаря, к тому же, не той ногой, которая для этого напрашивалась - это уже показатель класса.
    Прямо щас Яремчук вряд ли хоть чем-то хуже Джеко, Манджукича, Милика, шмилика... Так чё ему вот так вот взять и не заиграть в топ-4? Хоть в Арсе, хоть в Роме...
    movkli
      movkli, 13.03.2021 09:21
    0
    fifadinamo, 13.03.2021 05:42
    Там сплошной Закат
    Надир )))
    fifadinamo
      fifadinamo, 13.03.2021 05:42
    +1
    YOU OK?, 12.03.2021 22:24
    Лучше в Зенит!
    Там сплошной Закат
    fifadinamo
      fifadinamo, 13.03.2021 05:33
    -1
    Вова Чертрогатый, 13.03.2021 00:20
    Большая разница между ним и Ярмоленко - Ярмоленко сидел на халяве в Динамо, в то время когда этот парень не побоялся и поехал в Европу и начал доказывать право на место в составе своим трудом
    Ты прав разница большая. Ярмола доказывал и доказывает что он лидер сборной, а Яремчуку предстоит это звание завоевать (ничего не имею против, только за), а пока он просто один из нападающих и увы пока все
    pont0017
      pont0017, 13.03.2021 00:20
    0
    Interstellar Петрович, 13.03.2021 00:10
    Похоронит свою карьеру как Ярмола. Лучше в Италию.
    Как Коваленко?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 13.03.2021 00:20
    +4
    Interstellar Петрович, 13.03.2021 00:10
    Похоронит свою карьеру как Ярмола. Лучше в Италию.
    Большая разница между ним и Ярмоленко - Ярмоленко сидел на халяве в Динамо, в то время когда этот парень не побоялся и поехал в Европу и начал доказывать право на место в составе своим трудом
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 13.03.2021 00:10
    0
    Похоронит свою карьеру как Ярмола. Лучше в Италию.
    dd dent
    online
      dd dent, 13.03.2021 00:05
    0
    YOU OK?, 12.03.2021 22:24
    Лучше в Зенит!
    Закрыв путь в сбу?
    Ananas6969
      Ananas6969, 13.03.2021 00:00
    -2
    Хахаха да ,я думаю в Барселону перейдёт или Баварию
    vovandel_
      vovandel_, 12.03.2021 23:04
    -2
    арсенал ... киевский ... Рабиновича
    YOU OK?
      YOU OK?, 12.03.2021 22:24
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 12.03.2021 20:40
    По твоей логике ему тогда дорога в Брюгге максимум
    Лучше в Зенит!
    coba777
      coba777, 12.03.2021 22:23
    -1
    Мені здається, що за стилем гри йому ближче Італія.
    POWER
      POWER, 12.03.2021 21:22
    +8
    Хоть Арсенал сейчас на спаде, но все ровно - это легендарный клуб! Было бы круто, я бы этому трансферу был очень рад!
    Xron7777
      Xron7777, 12.03.2021 21:04
    +6
    Как бы небыло,арсенал это топ клуб.туда мечтает попасть любой футболист.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.03.2021 21:03
    +3
    Надо пробовать. Нов Арсенале в первую очередь Обамеянг будет играть.
    Он остался , но ЗП Озила выбил. И теперь он №1 был, даже когда не забивал.
    Ляказетт выходил в основе в половине игр, или когда у Обамеянга проблемы со здоровьем или в семье были. Или ЛЕ.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:55
    +2
    Пока есть здоровье, пару годиков можно там отбегать.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:54
    +2
    Роман высокий, быстрый, крепкий, агрессивный, с хорошим ударом. АПЛ, это его.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:50
    +1
    Роман Порывай, 12.03.2021 20:46
    Ещё Балтачу и Шеву забыли. Оба не были запасными в своих клубах. Не такой и маленький список как для наших игроков
    Балтача тоже неплохо. Остался там работать тренером.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.03.2021 20:49
    +4
    BekXan, 12.03.2021 20:44
    Вот именно многие переходили?Если таких зубров как Шеву и Реброва этот чемпионат нагнул.Люди думали головой.Понимаю что все хотят играть за топ команды но не многие заиграют.Куча мала как всегда мимо.И галочка для истории сидел в запасе.
    Судя по тем играм с Шевой в Англии, что я смотрел, он нормально играл там. Хорошо открывался, реализовывал свои моменты. Но в том Челси был свой вожак - Дрогба и играли на него даже тогда, когда Шева был в лучшей позиции, причем часто это слишком тупо смотрелось. Шеву часть игроков считала протеже Абрамовича, поэтому команда его не особо приняла. Там не особо из-за игровых качеств так вышло.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 18:57
    +18
    круто, если это правда
    BaZia
    online
      BaZia, 12.03.2021 18:59
    +15
    Дай Бог! Роману давно пора!
    POWER
    online
      POWER, 12.03.2021 21:22
    +8
    Хоть Арсенал сейчас на спаде, но все ровно - это легендарный клуб! Было бы круто, я бы этому трансферу был очень рад!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 12.03.2021 19:32
    +8
    BekXan, 12.03.2021 19:28
    А что вы так радуетесь ?Арсенал на дне уже который год и подыматься от туда явно не собираються.
    И что ? Нормальная команда середняк АПЛ. Как будто его позовут в Баварию, Барсу или Ман сити
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:07
    +7
    Если правда, то вариант отличный, и по стилю команды, и по престижности чемпионата.
    Xron7777
      Xron7777, 12.03.2021 21:04
    +6
    Как бы небыло,арсенал это топ клуб.туда мечтает попасть любой футболист.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 20:45
    +5
    BekXan, 12.03.2021 20:42
    Ну так ты сам всё написал.Тоже самое будет и Яремчуком.Плюс поламают.
    6-7 игроков которые меньше 10 млн у Арсенала стоят.Остальные по 20 25 40 и выше.И он с Бельгии прийдёт форвардом в Анг чемпионат.Это не смешно.
    Сидеть в Генте тоже такой себе вар-т, а предложения надо понимать не так и часто поступают от таких клубов, если то не утка очередная
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 20:38
    +5
    BekXan, 12.03.2021 20:29
    На виду имя и история игровую практику не дают !Многие кипятком и струей давали когда Лунин переходил испанию такую мягкую по стилю к нашим реалиям в Реал и что?Заиграл?Я повторю вопрос многие заиграли в Англии?Украинцам с их манерой игры и самой школой в Англии силовом футболе ловить нечего !Это показала не одна практика !
    Там не оч простой конкурент в Реале # 1 Thibaut Courtois 75,00 млн €, не представляю что должен был Лунин показывать за игру что б его вытеснить
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 13.03.2021 00:20
    +4
    Interstellar Петрович, 13.03.2021 00:10
    Похоронит свою карьеру как Ярмола. Лучше в Италию.
    Большая разница между ним и Ярмоленко - Ярмоленко сидел на халяве в Динамо, в то время когда этот парень не побоялся и поехал в Европу и начал доказывать право на место в составе своим трудом
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.03.2021 20:49
    +4
    BekXan, 12.03.2021 20:44
    Вот именно многие переходили?Если таких зубров как Шеву и Реброва этот чемпионат нагнул.Люди думали головой.Понимаю что все хотят играть за топ команды но не многие заиграют.Куча мала как всегда мимо.И галочка для истории сидел в запасе.
    Судя по тем играм с Шевой в Англии, что я смотрел, он нормально играл там. Хорошо открывался, реализовывал свои моменты. Но в том Челси был свой вожак - Дрогба и играли на него даже тогда, когда Шева был в лучшей позиции, причем часто это слишком тупо смотрелось. Шеву часть игроков считала протеже Абрамовича, поэтому команда его не особо приняла. Там не особо из-за игровых качеств так вышло.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 20:23
    +4
    BekXan, 12.03.2021 20:10
    А толку ?Где вариант что он заиграет а не банку греть?В Генте он играет и получает игровое время с практикой..Многие наши в Англии заиграли?
    Так что ему мб стоит в Генте и карьеру завершить?
    YOU OK?
      YOU OK?, 12.03.2021 19:00
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Было бы шикарно.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.03.2021 21:03
    +3
    Надо пробовать. Нов Арсенале в первую очередь Обамеянг будет играть.
    Он остался , но ЗП Озила выбил. И теперь он №1 был, даже когда не забивал.
    Ляказетт выходил в основе в половине игр, или когда у Обамеянга проблемы со здоровьем или в семье были. Или ЛЕ.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:17
    +3
    BekXan, 12.03.2021 20:10
    А толку ?Где вариант что он заиграет а не банку греть?В Генте он играет и получает игровое время с практикой..Многие наши в Англии заиграли?
    Гарантии нет нигде и никогда, но Роман по параметрам подходит под АПЛ.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:16
    +3
    BekXan, 12.03.2021 20:10
    А толку ?Где вариант что он заиграет а не банку греть?В Генте он играет и получает игровое время с практикой..Многие наши в Англии заиграли?
    Канчельскис, Лужный, Зинченко, Ярмоленко, Воронин.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:55
    +2
    Пока есть здоровье, пару годиков можно там отбегать.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:54
    +2
    Роман высокий, быстрый, крепкий, агрессивный, с хорошим ударом. АПЛ, это его.
    Fangold
    online
      Fangold, 12.03.2021 20:48
    +2
    Джерело "Джерело"
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 20:48
    +2
    BekXan, 12.03.2021 20:44
    Вот именно многие переходили?Если таких зубров как Шеву и Реброва этот чемпионат нагнул.Люди думали головой.Понимаю что все хотят играть за топ команды но не многие заиграют.Куча мала как всегда мимо.И галочка для истории сидел в запасе.
    Ребров сдал тогда еще в Динамо, у него и в Турции не пошло.
    Шевченко был заточен строго под Милан, Челси однозначно не его команда была. Плюс невзлюбила его команда.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 20:40
    +2
    BekXan, 12.03.2021 20:36
    Огромный список прям зашкаливает.Из него только Канчельскис старая школа который знал и понимал зачем едет в Англию.,Лужный не игрок всегда основы и это с опытом.Зинченко не игрок основы хотя по своему везучий.И Воронин который реально играл но и то под конец не игрок основы.Про Ярмолу и писать нет смысла игрок глухого запаса вечно в травмах.
    Англия для наших игроков это труба.
    Реброва еще можно так же добавить с Шевой правда со знаком минус