Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 марта 2021, 01:48
3162
25

Судьи УПЛ начнут объяснять свои решения? Лучи может разрешить

Александр Денисов ведет переговоры с Лучано Лучи

| Обновлено 13 марта 2021, 01:48
3162
25
Судьи УПЛ начнут объяснять свои решения? Лучи может разрешить
uaf.ua

Генеральный директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов не исключил, что в будущем арбитры УПЛ все же начнут публично пояснять свои решения по итогам спорных моментов.

Лучано Лучи, куратор судейского корпуса, может разрешить комментарии рефери.

«Нам бы хотелось открытости. Нам хотелось бы флэш-интервью после матчей. Представьте, как хотелось бы этого трансляторам. Мало того, что клубы и игроки дают комментарии, а тут еще были бы и арбитры. Вот это пока что стена непробиваемая. Но это мой прогноз с точки зрения флэш-интервью. Этого не делает УЕФА. Даже после введения ВАР ни одно соревнование под эгидой организации не проводит интервью с судьями. Причин для этого УЕФА может назвать массу - нужно досмотреть материалы, ничего не нужно в впопыхах комментировать и так далее».

«Здесь, я думаю, у нас ничего не получится с Лучи, равно как и ни у кого в других лигах, чтобы арбитры приходили на интервью».

«Тем не менее, о чем я попробовал поговорить с Лучи вчера: чтобы на регулярной основе он или его подопечные не сразу после матчей, а спустя два дня принимали участие в телевизионных обсуждениях прошедшего тура. Вот тут есть хорошая новость - Лучи сказал, что готов рассматривать такой вариант. Сейчас он у себя на родине, в Италии. Как только он вернется в Киев, мы встретимся и поговорим о возможном формате», - рассказал Денисов.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1970
Совсем не паливо. Лучи пляшет под дудку кротячего рупора. Футболы! Правильно все в вас плюют
Андрей Мадайский
Всё перекручивают ради рейтинга.... в будущем!
hanter83
Я бы сначала Лучи снял бы с поста!!!
DK1970
Футболы. Пошли на.....вместе со своими экспертами денисовыми луччами. Выражаю вам сукам мнение большинства болельщиков Украины. Нет. Много на себя не беру. Посмотрите на себя в зеркало. Там увидите пустое место.
fon513
Пусть президентьі клубов коментируют по примеру Гельзина
BekXan
Что это даст командам? НИЧЕГО НОЛЬ ! Никто ничего не отменит.VAR на каждый матч.Открытость судейского корпуса.И система наказаний с количеством неправильных решений.Они получают нормальную зарплату пусть судят районы.А лиги только лучшие.
sahka1981
Ахметовский холуй, льющий постоянно свои помои по-воскресеньям на ДК, преспокойно расписывается за "независимое"и "равноудаленное" ФФУ и за куратора судейства, конгениально...
sergio_terry
Почему макаронник в Италии??? Ты сука сиди здесь и отвечай за что деньги получаешь. Козел вислоухий
Владимир Копяк
Смотрел как -то на итальянском телевидении очень интересную передачу- разбор очередного тура чемпионата Италии,именно по арбитрам и их решениям. Участвовали журналисты,которые задавали конкретные вопросы по моментам в играх, а отвечали бывшие арбитры ФИФА и национальной категории,которые уже не судят,а являются экспертами в этой области. Чихвостили арбитров,только ели шумели! Конкретно, с просмотром спорных моментов на громадном экране... Там были журналисты,которые не хуже знаменитых арбитром разбирались в момента,чего у нас не может быть априори. Но у нас и передачи такой не может быть по определению,вот это самое страшное... Пытался когда-то Коломойский внедрить на телевидении разборы полетов арбитров и коррупцию в отечественном футболе,но передачу своевременно прикрыли...
garik_trinity
"Попробовал поговорить с Лучи вчера". Ну вообще не палятся
SportsMan
В принципе, правильно тут пишут, что комментарии судей результат матча не изменят, но с другой стороны, могли бы дать понять, что это на поле вообще было, и сделать соответствующие выводы о судье.
Но что за фарс насчет "через два дня"? Это что, чтоб успеть договориться, что врать? Надо брать на горячем. Принял решение, отвечай. И уже нельзя съехать, что все в динамике было. Теперь VAR есть, повторы смотрел, прежде чем решение принимать. Так что теперь сразу отвечай, на каком основании принято решение.
павло пасічник
І штрафувати, штрафувати некомпетентних, наглих і продажних суддів Обов"язково : свавілля та безкарність суддів в Ч У породжують величезні проблеми українських команд на міжнародній арені . Але " риба гниє з голови " ...
DKTheBest2
І що від цього поміняється?
Batya
Можуть дозволити.... Та вони зобов'язані це робити..... Їх потрібно змінювати як шкарпетки до тих пір, поки не залишаться адекватні...
junglecat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
Письменно!
И в трёх экземплярах!
И это после брифинга. Что бы можно было найти неувязки
tima fialko
Треба якийсь уповноважений від суддівського корпусу,який би робив професійний аналіз матчів туру і відповідав на питання журналістів.Рефері ж матчу повинен пояснювати свої рішення тільки колегіі суддів.
fon513
Лучи сказал на от...бись...кто там что будет обьяснять...есть правила...туда и смотри...Судья гражданский сильно обьясняет? Все за буквою закону....згідно статті N и понеслась...Нахрена будоражить людей? А кто с кем и как можно пофантозировать.