Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 марта 2021, 23:56
8786
16

Рэзван ЛУЧЕСКУ: «Мой отец – болельщик № 1 киевского Динамо»

Громкие слова от сына опытного румынского тренера

| Обновлено 12 марта 2021, 23:56
8786
16
Рэзван ЛУЧЕСКУ: «Мой отец – болельщик № 1 киевского Динамо»
Getty Images/Global Images Ukraine. Рэзван Луческу

Румынский тренер Рэзван Луческу, являющийся сыном наставника «Динамо» Мирчи Луческу, высказал свое мнение относительно работы отца в Украине, а также подчеркнул, насколько тепло 75-летний специалист относится к киевской команде, несмотря на проведенные ранее 12 лет на тренерском мостике «Шахтера».

«Я не смотрел Лигу Европы. У меня был гость. Я только кое-что видел из матча «Динамо» Киев – «Вильярреал». Удивительно, чего они добились, им будет трудно пройти «Вильярреал» и выиграть Лигу Европы. В этом турнире остались очень сильные команды. «Манчестер Юнайтед», «Милан»… В Испании есть команды, у которых есть очень ценные футболисты с хорошим образованием. Только по стечению обстоятельств, по воле случая, можно достичь вершины. Киевское «Динамо» на данный момент достигло максимума».

«Я считаю, что проделанная отцом работа в чемпионате остается важным моментом, потому что они опережают «Шахтер» - команду, которая доминировала в УПЛ, играла в Лиге Европы. То, что «Динамо» проделало в Лиге Европы – это красивая история».

«Думаю, что мой отец – болельщик № 1 киевского «Динамо», это и позволяет ему показывать хорошую работу. Он достиг невероятных результатов с командой, которая до этого переживала упадок», - сказал Рэзван Луческу.

Напомним, Рэзван Луческу ныне сидит без работы. В феврале он был уволен из саудовского «Аль-Хиляля».

Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BaZia
А ведь действительно ни один болельщик не сделал для клуба больше чем Луческу, за такой короткий период времени еще и без бабла на трансферы которые зажал Суркис. Можно поддерживать по разному Динамо, но научить их играть и думать на поле и практически жить каждым днём изучая стратегии, тактики соперников, вникаться в микроклимат команды, попросту проживая на тренировочной базе, мониторить психологию игроков по отдельности с их семейными вопросами и т.д. Не уменьшаю значимость болельщика как такового в отдельности, но если так разобраться то Луческу первый кто заинтересован в развитии и несет ответственность за результат команды.
hanter83
Ну,гдето он и прав,просто без материальных средств под определенного тренера добиться результата НЕРЕАЛЬНО,а тут и так прогрес(с тем же составом) ХОТЯ И ШАХТЕР В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ ТАКОЙ КАК В ПРОШЛОМ!!!
oenergo.com
Все правильно сказал. Луческу очень ответственно относится к тому, что делает, живет этим. Лучшего тренера на данный момент, для становления команды, сложно найти.
Alex86 1
Та сказал бы сразу что луч с детства за ДК
Mykhailo Orlovskyi
А чего его ультра чморит? Или они подстилки путена?
Ёкарный Бабай
Семин отыграл больше всего матчей за Динамо М, Газзаев отыграл больше всего матчей за Динамо М. Суркис приглашает только динамовских.
BekXan
Прочитал заголовок чуть чаем клаву не облил)))До апреля ещё далековато.
Lion
Нужно ещё добавить что с детства за динамо, даже когда работал в Шахтёре......
Вова Чертрогатый
Резван? у вас там журналисты или журнашлюхи работают? Может Разван?
Interstellar Петрович
Хороший троллинг утрасов "великого" клуба.
MAks⁷⁷⁷⁷
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Яковенко
Рэзван ЛУЧЕСКУ: «Мой отец – болельщик № 1 киевского Динамо»
_______________________________________________________________
Остальных болельщиков не пускают на стадион, вот и получается, что Луческу - болельщик №1.