Украинские волейболистки U-16 проиграли стартовый матч EEVZA

В пяти партиях наша сборная уступила команде Эстонии

© CEV

В четверг в Латвии начался чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA) среди девушек возрастом до 16 лет.

В первом матче в группе А сборная Украины (главный тренер Виктор Туркула) встречалась с командой Эстонии. Игра получилась равной и напряженной. Первую и третью партии выиграли соперницы украинок, а вторую и четвертую - наши девушки. Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. Сильнее оказалась сборная Эстонии, которая победила со счетом 16:14.

Состав сборной Украины был таким: Полина Герасимчук (набрала 6 очков), Анжела Трегуб (2), Богдана Грицюк (17), Виктория Леонова (0), Диана Голод (0), Валерия Кравченко (19), Вероника Пекнич, Вероника Туркула (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили - Маргарита Гейко (12), Дарья Макарова (7), Екатерина Биляк (0), София Бровченко (0).

Еще в одном матче группы А сборная России выиграла у Грузии 3:0.

0:3 (19:25, 14:25, 6:25)

Во второй игровой день 12 марта сборная Украины сыграет с Россией.

Турнир завершится в воскресенье 14 марта, когда в матче за главный приз сойдутся победители групп. Бронзовые награды разыграют команды, которые в группах займут вторые места.