Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2021, 20:01
1522
2

ФЕДЕЦКИЙ: «Будет битва не Каштру — Фонсека, а Фонсека — игроки Шахтера»

«Горнякам» нужно обязательно забить в Риме, уверен специалист

| Обновлено 11 марта 2021, 20:01
1522
2
ФЕДЕЦКИЙ: «Будет битва не Каштру — Фонсека, а Фонсека — игроки Шахтера»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший футболист донецкого «Шахтера» и сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от поединка «Рома» — «Шахтер» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Фаворитом на бумаге может быть кто угодно. У «Шахтера» большой еврокубковый опыт, есть опытные игроки. Я бы делал акцент на другом — «Шахтер» сейчас переживает непростой период, не могу сказать, что кризисный, но такое случается в футболе. И у «Ромы» не все гладко — ходят слухи, что Фонсеку могут уволить в конце сезона, и владелец «Ромы» хочет сделать перестройку клуба.

В этом матче результат может быть непредсказуемый. Матч будет очень интересный. Состоится интересное противостояние двух похожих по стилю тренеров, которые прошли похожий путь. В первую очередь, будет противостояние не Каштру — Фонсека, а Фонсека — игроки «Шахтера». Игроки очень хорошо знакомы с требованиями Фонсеки, и я не думаю, что он за такой короткий период отошел от своего стиля и много чего поменял. Может, на каких-то позициях у «Ромы» немного сильнее игроки, но как команда «Шахтер» выглядит симпатичнее.

Потеря Степаненко — это ключевая потеря для «Шахтера». Как мы видим, это большая потеря не только в еврокубках, но и в чемпионате Украины. Его некем заменить — это важный игрок команды, с огромным опытом, который читает игру команды. Кого бы ни поставил Каштру — никто не сможет заменить Степаненко равноценно.

Под вопросом сегодня участие в матче Джеко — это будет большим плюсом для «Шахтера». У Джеко тоже сейчас не все хорошо — он конфликтует с главным тренером. Когда у команды конфликты, и игроки все это видят — это не очень хорошо.

Чтобы рассчитывать на положительный результат, «Шахтеру» нужно забивать в Риме. Если «Шахтер» в Риме не забьет, то ему будет очень тяжело», - считает Федецкий.

Первый матч «Рома» — «Шахтер» состоится в Риме в четверг, 11 марта, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Владимиров
Смогут ли противостоять тактике предложенной Фонсекой
ZAKARPATFAN
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил