Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Турция
| Обновлено 11 марта 2021, 12:26
22701
10

ОФИЦИАЛЬНО. Галатасарай выгнал экс-игрока Динамо за критику клуба

Юнес Беланда получил статус свободного агента

| Обновлено 11 марта 2021, 12:26
22701
ОФИЦИАЛЬНО. Галатасарай выгнал экс-игрока Динамо за критику клуба
Getty Images/Global Images Ukraine. Юнес Беланда
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Руководство «Галатасарая» объявило об одностороннем расторжении контракта с 31-летним марокканским полузащитником Юнесом Беланда, который известен в Украине по выступлениям в составе «Динамо».

Такое решение боссы турецкого клуба приняли из-за последних высказываний футболиста в прессе, которые по мнению руководства «Галатасарая» нанесли ущерб имиджу клуба и репутации членов совета директоров.

«Галатасарай» воспользовался опцией, прописанной в контракте с марокканцем, и позволяющей клубу в случае возникновения таких ситуаций, расторгать контракт без выплаты неустойки. В подтверждение правоты своей позиции стамбульский клуб приложил юридически заверенную расшифровку слов Беланда журналистам, за которые футболист и был изгнан.

Суть высказываний Беланда сводилась к тому, что после ничьей в матче против «Сивасспора» (2:2), который проходил на домашнем стадионе «Галатасарая» 7 марта, футболист высказал неудовлетворение качеством газона, отметив, что боссы клуба «должны заботиться о стадионе», потому как «на поле играем мы, а они должны делать свою работу как надо, чтобы убедиться, что мы будем играть в лучших условиях, ведь даже на базе поле лучше».

Напомним, Юнес Беланда выступал за «Галатасарай» с лета 2017 года, когда перебрался в стамбульский клуб из «Динамо». Совокупная стоимость того трансфера составила 10 миллионов евро.

Оцените материал
(108)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего
Футбол | 22 сентября 2026, 23:40 22
Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего

Два следующих матча станут решающими для тренера

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
шахта тут всем клубом кричит о неготовности газонов и очки "берет" таким образом не выходя на поле, а вы тут о какой-то гнилости игрока
Ему всё таки виднее по полю он игрок и видел какое поле на базе и на стадионе.По поводу Турции даже вопросов нет.Это неадекватыши в футболе чемпионат отстойник для всех футболистов.
Скандальный игрок-сорее всего в Рашку уйдет-там любят покупать таких
Карабах ждёт!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил