ОФИЦИАЛЬНО. Галатасарай выгнал экс-игрока Динамо за критику клуба

Юнес Беланда получил статус свободного агента

ОФИЦИАЛЬНО. Галатасарай выгнал экс-игрока Динамо за критику клуба
© Getty Images/Global Images Ukraine. Юнес Беланда

Руководство «Галатасарая» объявило об одностороннем расторжении контракта с 31-летним марокканским полузащитником Юнесом Беланда, который известен в Украине по выступлениям в составе «Динамо».

Такое решение боссы турецкого клуба приняли из-за последних высказываний футболиста в прессе, которые по мнению руководства «Галатасарая» нанесли ущерб имиджу клуба и репутации членов совета директоров.

«Галатасарай» воспользовался опцией, прописанной в контракте с марокканцем, и позволяющей клубу в случае возникновения таких ситуаций, расторгать контракт без выплаты неустойки. В подтверждение правоты своей позиции стамбульский клуб приложил юридически заверенную расшифровку слов Беланда журналистам, за которые футболист и был изгнан.

Суть высказываний Беланда сводилась к тому, что после ничьей в матче против «Сивасспора» (2:2), который проходил на домашнем стадионе «Галатасарая» 7 марта, футболист высказал неудовлетворение качеством газона, отметив, что боссы клуба «должны заботиться о стадионе», потому как «на поле играем мы, а они должны делать свою работу как надо, чтобы убедиться, что мы будем играть в лучших условиях, ведь даже на базе поле лучше».

Напомним, Юнес Беланда выступал за «Галатасарай» с лета 2017 года, когда перебрался в стамбульский клуб из «Динамо». Совокупная стоимость того трансфера составила 10 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Галатасарай

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 11.03.2021 16:27
    -1
    Скандальный игрок-сорее всего в Рашку уйдет-там любят покупать таких
    sand
    online
      sand, 11.03.2021 16:24
    -1
    APL, 11.03.2021 13:20
    За те у нього (по його словам) високе IQ
    ICQ
    BekXan
      BekXan, 11.03.2021 15:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ему всё таки виднее по полю он игрок и видел какое поле на базе и на стадионе.По поводу Турции даже вопросов нет.Это неадекватыши в футболе чемпионат отстойник для всех футболистов.
    ФутболПонадУсе
      ФутболПонадУсе, 11.03.2021 14:32
    -1
    Карабах ждёт!
    APL
    online
      APL, 11.03.2021 14:26
    +1
    YOU OK?, 11.03.2021 13:32
    +
    сам собі плюсуєш?
    YOU OK?
      YOU OK?, 11.03.2021 13:32
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    +
    APL
    online
      APL, 11.03.2021 13:20
    +2
    Виталик Боднарюк, 11.03.2021 13:06
    Ти просто деб...л!
    За те у нього (по його словам) високе IQ
    Виталик Боднарюк
      Виталик Боднарюк, 11.03.2021 13:06
    +9
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    Ти просто деб...л!
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 11.03.2021 12:46
    +14
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    почему же? вот ты в Динамо не был, а гнилью от тебя попахивает
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.03.2021 12:44
    +8
    шахта тут всем клубом кричит о неготовности газонов и очки "берет" таким образом не выходя на поле, а вы тут о какой-то гнилости игрока
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.03.2021 12:42
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Aer Bore, 11.03.2021 12:42
    А в чем гнилость то? В высказывании недовольством газона?
    Вы болелы уже вообще @б@нулись, теряете связь с реальностью, главное высраться на оппонента
    Это не болела, это больное существо ордловское.
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 11.03.2021 12:42
    +21
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    А в чем гнилость то? В высказывании недовольством газона?
    Вы болелы уже вообще @б@нулись, теряете связь с реальностью, главное высраться на оппонента
    Forever-smart-1
      Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    -34
    Комментарий свернут. Показать
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 11.03.2021 12:42
    +21
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    А в чем гнилость то? В высказывании недовольством газона?
    Вы болелы уже вообще @б@нулись, теряете связь с реальностью, главное высраться на оппонента
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.03.2021 12:42
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Aer Bore, 11.03.2021 12:42
    А в чем гнилость то? В высказывании недовольством газона?
    Вы болелы уже вообще @б@нулись, теряете связь с реальностью, главное высраться на оппонента
    Это не болела, это больное существо ордловское.
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 11.03.2021 12:46
    +14
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    почему же? вот ты в Динамо не был, а гнилью от тебя попахивает
    Виталик Боднарюк
      Виталик Боднарюк, 11.03.2021 13:06
    +9
    Forever-smart-1, 11.03.2021 12:28
    Кто был в динамо, то становится гнилушкой по-жизни
    Гнилое яблоко от гнилой яблони недалеко падает
    Ти просто деб...л!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.03.2021 12:44
    +8
    шахта тут всем клубом кричит о неготовности газонов и очки "берет" таким образом не выходя на поле, а вы тут о какой-то гнилости игрока
    APL
    online
      APL, 11.03.2021 13:20
    +2
    Виталик Боднарюк, 11.03.2021 13:06
    Ти просто деб...л!
    За те у нього (по його словам) високе IQ
    BekXan
      BekXan, 11.03.2021 15:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ему всё таки виднее по полю он игрок и видел какое поле на базе и на стадионе.По поводу Турции даже вопросов нет.Это неадекватыши в футболе чемпионат отстойник для всех футболистов.
    APL
    online
      APL, 11.03.2021 14:26
    +1
    YOU OK?, 11.03.2021 13:32
    +
    сам собі плюсуєш?