Украинские юноши проиграли сверстникам из Беларуси на турнире EEVZA

Игра получилась равной, но в трех партиях из четырех наши волейболисты уступили соперникам

© EEVZA

В грузинском Тбилиси продолжаются игры чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA). Сегодня, пожалуй, ключевым для сборной Украины в группе А был матч за первое место с командой Беларуси.

Первые два сета завершились в пользу наших соперников 22:25 и 23:25. Третью партию взяли подопечные Владимира Романцова 25:20. И в четвертом сете украинцы вполне могли рассчитывать на успех, ведя в счете 21:20. Но в какой-то момент упустили инициативу и им оставалось только отыгрывать один матчбол за другим. В итоге самим заработать сетбол не удалось и поражение в партии 26:28, а в матче 1:3.

Сборная Украины выступала в таком составе: Илья Деренько (набрал 1 очко), Артем Зелинский (2), Ярослав Горобец (17), Эдуард Штерик (7), Мирослав Дудник (5), Евгений Бойко (16), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замену выходили - Виталий Кравченко (2), Глеб Мацухов (1), Никита Шаповалов (3), Назарий Харитонов (0), Денис Дехтярь (0).

Еще в одном матче группы А сборная Эстонии выиграла у Армении 3:0.