Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2021, 05:10
14745
6

Мирослав СТУПАР: «Арбитр VAR Бойко попросту подставил Иванова»

Специалист считает назначение арбитра на матч «Заря» — «Динамо» вызовом общественности

| Обновлено 12 марта 2021, 05:10
14745
6
Мирослав СТУПАР: «Арбитр VAR Бойко попросту подставил Иванова»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Известный украинский рефери Мирослав Ступар прокомментировал решение комитета арбитров УАФ назначить Юрия Иванова обслуживать календарный матч 18-го тура УПЛ «Заря» — «Динамо», хотя именно он судил скандальный матч 17 тура «Олимпик» — «Шахтер».

«Я считаю, что арбитр VAR Сергей Бойко в эпизоде с отмененным голом «Олимпика» попросту подставил Юрия Иванова, акцентировав его внимание не на всей атаке, закончившейся взятием ворот «Шахтера». Ведь было четко видно нарушение правил со стороны голкипера «горняков» Трубина в борьбе с игроком «Олимпика» Снурницыным. Очевидный пенальти. Но поскольку атака имела продолжение, то Снурницын после падения был в лежачем положении, никому не мешал, и об офсайде не может быть и речи.

И назначение малоопытного Иванова после всего этого на едва ли не главный матч сезона «Заря» — «Динамо» — это иначе чем вызовом футбольной общественности со стороны председателя комитета арбитров УАФ Лучи Лучано и не назовешь. Мол, можете меня критиковать, а я считаю, что Иванов прав, и буду делать так, как мне заблагорассудится.

Отлично осознаю, что таким образом Лучи Лучано защищает честь мундира, но выдержит ли груз ответственности сам Иванов?

По своему опыту знаю, как ему будет тяжело психологически настроиться на матч «Заря» — «Динамо» после того критического потока, обрушившегося на него на прошлой неделе. А рефери нужно беречь, тем более, что в противостоянии в Запорожье может решиться судьба чемпионского титула. Я желаю Иванову справиться со своими обязанностями, однако, если ему не удастся избежать ошибок, то это может не только серьезно повлиять на его судейскую карьеру, но и сказаться на распределении мест на пьедестале почета. И кто будет виноват в этом, догадаться несложно», — считает Ступар.

Матч 18-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо» состоится в воскресенье, 14 марта, в 17:00.

Оцените материал
(108)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
иванов-это взяточник с нулевой квалификацией,а макаронников нужно уволить по причине полной некомпетентности и тех кто их назначил тоже,Ступар правильно всё высказал
DKTheBest2
Ступар, знімися з ручника. Судівська бригада працює як команда. Куплені всі.
Ступар все життя судив без VAR і, до речі, Іванов практично теж. Він і сам чудово бачив, що Трубін порушував і гол був чистійший і навіть міг, якщо вже вагався, то преспокійно все побачити в "Катрусиному кінозалі" .
Jack Kilowat
Долой лучано!
Orel
Мафія показує що їм на все начхати.
BaZia
Арбитру нужно будет одеть броник и на всяк случай дубинку при себе иметь что б мог отбиватся, чувствует моё сердце что насудит он там с подачки Моники БиЛучии
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил