Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 10 марта 2021, 00:29
4816
0

ОФИЦИАЛЬНО. Луцк стремится в УПЛ. Волынь презентовала трех новичков

Новичками стали Юрий Коломоец, Вячеслав Шарпар и Мишель Джордан Нкололо

| Обновлено 10 марта 2021, 00:29
4816
0
ОФИЦИАЛЬНО. Луцк стремится в УПЛ. Волынь презентовала трех новичков
ФК Волынь Луцк. Коломоец, Шарпар, Нкололо

Луцкая «Волынь» серьезно усилилась перед весенней частью чемпионата Украины в Первой лиге. Новичками «Волыни» стали трое игроков – Вячеслав Шарпар, Мишель Джордан Нкололо и Юрий Коломоец.

Клуб официально усилился опытным и еще одним хорошо знакомым футбольному Луцку игроком, которым стал Вячеслав Шарпар. В разные годы опытный полузащитник сыграл за «Крестоносцев» 100 матчей и забил 8 голов в чемпионате и Кубке Украины.

Кроме «Волыни» Вячеслав Шарпар выступал также за «Нафком», «Таврию», красноперекопский «Химик», «Нефтяник», «Ильичевец», «Десну», «Металлист» и «Ворсклу», а также молдавский «Шериф» , казахстанский «Атырау» и латвийскую «Ригу». На раннем этапе карьеры футболист дважды выигрывал Первую лигу Украины, а с «Волынью» выходил в УПЛ в памятном сезоне 2009/10. Был бронзовым призером чемпионата Украины с «Металлистом» и «Ворсклой», а также двукратным чемпионом Латвии в составе своего последнего клуба - «Риги».

«Рига» также была последним клубом другого новичка – Мишеля Джордана Нкололо. Кроме чемпионов Латвии, французский полузащитник / нападающий выступал на родине за «Шатору», «Клермон», «Кан», «Лаваль», а также защищал цвета румынского «Германштадта» и хорватской «Истры-1961». В активе футболиста есть 6 матчей и 2 гола за национальную сборную Демократической Республики Конго.

Юрий Коломоец – уроженец Кривого Рога, центральный нападающий. В Украине выступал за «Кривбасс», охтырский «Нефтяник», криворожский «Горняк», «Александрию», полтавскую «Ворсклу», а за рубежом за венгерский «МТК», эстонский «Левадию» и «Истиклол» из Таджикистана. Игрок очень хорошо знаком главному тренеру Василию Сачко и новичку «Волыни» – Вячеславу Шарпару, ведь все вместе они выигрывали «бронзу» чемпионата Украины три года назад. В том же 2017 Юрий Коломоец дебютировал в составе национальной сборной Украины.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.