Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
603
2

ДЕЛЬОРНОграфия в Мадриде – Реал проигрывает Атлетику

Барселона обыгрывает Мальорку и вновь уходит в отрыв

ДЕЛЬОРНОграфия в Мадриде – Реал проигрывает Атлетику

Сенсационно завершился приезд басков (не путать с Николаем-певцом) в Мадрид. Футболисты из Бильбао любят, конечно, обыгрывать мадридский Реал, но предпочитают это делать дома. Среди столичного же великолепия баски обычно терялись. Но вот пробил и их звездный час. И они обыграли галактических на их поле.

 

Стоит отметить, правда, что над Реалом и его главным тренером Вандерлеем Люксембуржским висел Дамоклов, то есть, Ювентусов меч. Бразильский тренер решил поберечь к важной лигочемпионной игре своих стареющих лидеров – Зидана, Рауля и Роналдо. В атаке за двоих должен был отдуваться Оуэн, в полузащите Зидана с Раулем заменили Гути и Солари.

Но планы Вандерлея на игру провалились. Уже на 15 минуте едва не забил Пабло Орбаис. У мадридцев же за весь первый тайм вспоминается только удар Бекхэма под перекладину (за 5 минут до перерыва).

Во втором таме дело приняло скверный оборот. Орбаис решил, что коль забить не получилось, надо помочь сделать это товарищу и отличную передачу Асиеру Дель Орно. Этот игрок и забил головой с близкого расстояния.

После этого Вандерлей не удержался и выпустил на поле крутых парней – Зидан, Роналдо и Рауль вышли на 68 минуте. Этим тренер Реала попытался кого-то противопоставить отлично игравшему в центре поля Йесте. Но уже через 7 минут после выхода вся тройка (вместе с прочей восьмеркой и многочисленной публикой) могла рвать на себе волосы (конечно, если говорить о тройке, то применительно это только к Раулю, ну и отчасти к Зинедину Зидану) и осыпать друг друга проклятьями. Андони Ираола после передачи Эскуэрро удвоил счет. Так баски и довели игру до победы. А мадридские звезды так и не собрались, видимо, больше думая о Ювентусе.

 

 

Реал – Атлетик – 0:2

Реал: Касильяс, Самуэль, Браво (Роналдо, 68), Сальгадо, Солари, Эльгера, Гравесен, Бекхэм, Фигу (Зидан, 68), Оуэн (Рауль, 68), Гути.

Атлетик: Арансубия, Гурпеги, Мурильо, Орбаис, Дель Орно, Тико (Лакруз, 72), Йесте (Сесас, 88), Ираола (Солабарриетта, 81), Эскуэрро (Арриага, 72), Эчеберрия, Прието.

Голы: Дель Орно, 57; Ираола, 73.

 

Барселона одолела одного из аутсайдеров без проблем. Португальский плеймейкер Деку забил дважды. Первый раз он это сделал на 16 минуте, а второй раз после перерыва и ошибки вратаря Мальорки Мигеля Мойи. Что же касается подготовки к матчу с Челси, то особенных отходов от основы Франк Райкард себе не позволил. Только Олегера не было из основных игроков, и то из-за травмы. В результате, в защиту вернулся мексиканец Маркес, а Альбертини поиграл опорника. С Мальоркой можно было бы и Райкарду сыграть, напишем мы фразу из рубрики «наши шпильки».

 

Барселона – Мальорка – 2:0

Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Маркес, Беллетти, Ван Бронкхорст (Сильвиньо, 73), Альбертини, Хави (Иньеста, 62), Деку, Жюли (Херард, 80), Роналдиньо, Это'О.

Голы: Деку, 16, 57.

 

Реал Сосьедад – Севилья –1:0

Гол: Ковачевич, 86.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.