Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 09 марта 2021, 10:12
1233
0

Марте РОЙСЕЛАНД: «Желтый биб сильно влияет на психологическую готовность»

Норвежская биатлонистка – о потере первой строчки в общем зачете Кубка мира

| Обновлено 09 марта 2021, 10:12
1233
0
Марте РОЙСЕЛАНД: «Желтый биб сильно влияет на психологическую готовность»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марте Олсбю-Ройселанд

Биатлонистка сборной Норвегии Марте Олсбю-Ройселанд прокомментировала третье место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

«В этом году я готова физически, но моя стрельба недостаточно хороша для борьбы за место на пьедестале. Особенно ярко это было видно на Чемпионате мира. В многих гонках мне не хватало совсем чуть-чуть и я рада снова финишировать в топ-3.

Теоретически, лидерство в общем зачете не должно ничего менять, но в действительности желтый биб сильно влияет на психологическую готовность. Ведь в глубине души его хочется сохранить, а все остальные обязательно бросят тебе вызов. Все внимание перед гонками сосредоточено только на лидере общего зачета, поэтому остальным проще готовиться к стартам. Так что мне даже нравиться на втором месте тотала. Позиция для борьбы за Глобус все еще хорошая, я могу проводить гонки с меньшим давлением и спокойно бороться за победу.

Конечно, мне было тяжело смириться с результатами на чемпионате мира. В прошлом году все было так просто! Я проводила гонки, как обычно, но результат был прекрасным. В этот раз я боролась изо всех сил, но медаль все время ускользала. Особенно обидно было за масс-старт - я провела гонку практически идеально и была так близка к цели.. Это тяжело, но за это мы и любим биатлон. Попасть на пьедестал должно быть трудно! Это сложный вид спорта, с огромным количеством спортсменов, претендующих на медаль. Чтобы стать лучшим, нужно быть лучшим. За это я так люблю биатлон и, иногда, ненавижу. Сегодня - люблю. Думаю, все зависит от дня», - сказала Ройселанд.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.