Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
781
0

Команде Блохина нужна наша поддержка!

Обновленная сборная Украины готова к победе над Македонией

Мы входим в новую эпоху – эпоху национальной сборной Украины Блохина. В субботу состоится первое боевое крещение сборной Украины нового образца. Товарищеский матч в Киеве с национальной командой Македонии ожидается с большущим интересом. Амбициозный главный тренер нашей команды заверяет, что нам вполне реально пробиться на чемпионат мира! Впервые в своей истории! И матч с македонцами должен быть поворотным на этом пути. Уже он должен показать, изменится ли что-то в лучшую сторону в игре украинцев и появится ли то желание и горение в глазах, без которого не имеет смысла выходить на поле в футболке сборной команды твоей страны. На это надеемся все мы, на это надеется Блохин.

Неудивительно, что новый главный тренер украинцев вызвал на игру большое количество молодых игроков. Было необходимо что-то менять после очередного провального отборочного цикла. И за кем, как не за молодыми, будущее нашего футбола?!

Шанс дебютировать в национальной команде получили сразу четверо футболистов: 21-летний форвард Константин Балабанов и 22-летний защитник Сергей Симоненко (оба из одесского Черноморца), 22-летний защитник Богдан Шершун из московского ЦСКА и 23-летний полузащитник Сергей Назаренко из днепропетровского Днепра.

Также наверняка был приятно удивлен своим вызовом в сборную один из лучших бомбардиров чемпионата Украины 26-летний Александр Косырин – также одессит. Еще один потенциальный дебютант – 22-летний полузащитник Сергей Луценко из московского Динамо.

Вызваны в сборную и 20-летний киевский динамовец Олег Гусев, и 21-летний днепрянин Руслан Ротань, и 20-летний Алексей Гай из Шахтера.

В общем, как видим, сборная значительно омолодилась, и значит – есть повод с оптимизмом смотреть вперед.
Вратари: Александр Шовковский, Виталий Рева, Николай Медин;
Защитники: Андрей Несмачный, Сергей Федоров, Олег Лужный, Владимир Езерский, Богдан Шершун, Сергей Симоненко;
Полузащитники: Анатолий Тимощук, Алексей Гай, Олег Гусев, Андрей Воронин, Сергей Мизин, Руслан Ротань, Сергей Серебренников, Евгений Луценко, Сергей Назаренко;
Нападающие: Андрей Воробей, Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Александр Мелащенко, Олег Венглинский, Константин Балабанов, Александр Косырин.

Остаётся призвать всех болельщиков прийти 11 октября на трибуны стадиона Динамо имени Валерия Лобановского и создать атмосферу, достойную поединка главной команды страны. Мы верим в нашу сборную! И, даст Бог, Македония – это отправная точка счастливого пути в Германию!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 4
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.