Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 10 марта 2021, 04:18
5750
0

ВЫДЕРКО: «Агробизнес готовился к Шахтеру как когда-то Металлист в ОАЭ»

Известный руководитель спортивного агентства рассказал о сборах команд ПФЛ в Турции в 2021 году

| Обновлено 10 марта 2021, 04:18
5750
0
ВЫДЕРКО: «Агробизнес готовился к Шахтеру как когда-то Металлист в ОАЭ»
Sport.ua

Соревнования ПФЛ уже восстановились для некоторых клубов Первой лиги перенесенными матчами, однако большинство из них все еще работают на изумрудных полях Турции при температуре выше 15С и имеют хорошие спарринги. Организовать сборы одной команды - достаточно кропотливая и непростая работа, особенно во время пандемии. Sport.ua решил узнать какова ситуация с подготовкой в ​​«ковидные» времена, о новых прихотях клубов и узнал секрет победы «Агробизнеса» над «Шахтером» в ¼ финала Кубка Украины у одного из самых известных руководителей спортивного агентства из Украины Николая Выдерко.

- Николай, насколько пандемия повлияла на зимнее межсезонье?
- В прошлом году на Средиземноморье работали 13 клубов Первой лиги, а в этом межсезонье только семь или восемь. Например, «Волынь», «Прикарпатье», «Авангард» отказались от сборов в Турции. Также решили не приезжать «Балканы». В то же время, семь клубов Второй лиги уже тренировались или до сих пор тренируются в Турции, с нами еще и ЛНЗ, который летом присоединится к дружной семьи ПФЛ.

Часть отелей вынуждены была прекратить принимать туристов. Один из сети дружественных нам гостиниц вообще закрылся в настоящее время. Пандемия существенно сказалась на бизнесе, особенно на европейском рынке.

- Насколько поэтому изменились требования клубов, которые прибыли на сборы?
- Команды из одной группы Второй лиги не хотят играть между собой. Если команды из групп А и Б Второй лиги играют между собой, то можно говорить, что это команды из разных чемпионатов. Проблем с этим нет, все проходит в рабочем режиме.

- К кубковому матчу с «Шахтером» в Турции готовился «Агробизнес». Насколько была интенсивной подготовка этого клуба?
- Команда Чижевского очень серьезно готовилась. В прошлом году мы с Sunex Tour готовили в 1/4 финала Кубка Украины «Минай» и он прошел дальше, а в этом году - «Агробизнес», который также порадовал своих болельщиков. Это хорошая тенденция для нас. Конечно, игроков готовили тренер, президент, персонал, но мы тоже принимали в этом участие.

Отмечу очень серьезное отношение команды «Агробизнес» к тренировочному процессу. Предложили им тот же пакет услуг, по которым готовился в свое время «Металлист» в ОАЭ. Имею в виду арендованный отель, автобус, два качественных футбольных поля, на котором тренировался только «Агробизнес». Команда имела возможность провести хорошие контрольные матчи с сильными соперниками. Семь матчей из девяти они сыграли с клубами высших лиг. Учитывая результат матча с «Шахтером» Александр Чижевский внес правильные коррективы в контрольных матчах.

- Удалось обеспечить клубы Первой и Второй лиг качественными спаррингами?
- Этот вопрос очень важен для команд всех дивизионов и возрастных категорий украинского футбола. Скажем, в этом году из украинских команд лишь несколько команд, которые играют под эгидой УПЛ, смогли назвать точные даты спаррингов и выбрать соперников. Это наши подопечные - «Минай», «Рух» и «Рух» U-19. Также наша компания стала единственной, которая обеспечила все свои команды достойными спаррингами в те временные рамки, которые обсуждались заранее. Нашим друзьям и конкурентам так отработать не удалось.

- Изменилась стоимость проведения собрания в условиях пандемии?
- В январе и в начале февраля, когда на сборы приезжали «Шахтер», «Динамо», «Партизан» - цены держались на уровне прошлого года. В начале марта цены существенно начали снижаться. Некоторые команды заплатили такую ​​же сумму, как в прошлом. Например, если бы на сборы приехала «Волынь», то лучане заплатили бы на 20% меньше чем в 2020 году.

- Управляющие отелями говорили, что украинские команды ведут себя как настоящие профессионалы. Были какие-то проблемы в этом межсезонье?
- Проблемной ситуации, которую нам сложно было решить не вспомню. Все требуют качественные газоны и достойные спарринги. Мы этим клубы обеспечиваем. По медицинскому обеспечению, то в этом году все, к счастью, отработали без травм или страховых случаев.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.