КОБИН: «Нам лучше вообще не играть с Динамо. Пусть им записывают 3 очка»

Главный тренер «Миная» крайне разочарован результатом матча с киевлянами

30517
53
ФК Минай. Василий Кобин

Главный тренер «Миная» Василий Кобин, крайне разочарованный результатом матча против «Динамо» (0:3) в 17-м туре УПЛ, прокомментировал игру так:

«Ничего не случилось. Ребята придерживались того плана, который мы выбрали на игру. А потом пошла цепочка ошибок. Все началось с нашего аута. Мяч был у нас, но рефери решила забрать у нас мяч и отдать его «Динамо». Там пошла атака, и нам забили гол. Пока готовили замены, у нас произошло удаление. И второй гол поставил жирную точку в матче.

У меня сложилось такое мнение, что нам лучше вообще не играть с «Динамо». Просто пусть им сразу записывают три очка. Сколько с ними не играем, у нас постоянно удаления, пенальти и много желтых карточек. Не хочу говорить про судейство, его просто не было.

Предупреждение от Монзуль? Я видел повтор эпизода с пенальти. Мяч был вверху, два игрока «Динамо» и игрок «Миная» борются за мяч. Ставить такие пенальти? Ну ладно, поставили, но потом опять перебивают. Не было оснований такие пенальти давать. Еще нужно понимать, кто работает на VAR – он сидит там и вставляет свои пять копеек.

Очень досадное судейство. В первом круге у нас тоже удалили игрока на 13-й минуте. Сейчас уже мы стали умнее – играли только тайм в меньшинстве. «Динамо» – команда хорошего уровня. Мы понимали, что будет тяжело, но судейство подпортило наши планы на матч».