Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 марта 2021, 03:29
3861
22

Франческо БАРАНКА: «Гельзин? Это был противный случай»

Глава комитета УАФ – о поведении президента «Олимпика»

| Обновлено 13 марта 2021, 03:29
3861
22
Франческо БАРАНКА: «Гельзин? Это был противный случай»
УАФ. Франческо Баранка

Глава комитета этики и честной игры УАФ Франческо Баранка прокомментировал резкие слова президента «Олимпика» Владислава Гельзина в адрес главы комитета арбитров УАФ Лучано Лучи:

«Это был противный случай, меня это лично оскорбило, в том числе и как итальянца. Мне не очень нравится такое слушать.

Одно дело уже ведется по случае прошлой неделе после матча «Минай» — «Олимпик» и в ближайшее время будет также открыто дело по данному инциденту. Мы быстро реагируем».

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Всю цю шоблу макаронників, пора, разом з павелками, гнати з України в зашей!
nyk66
Дійсного дуже огидний зі сторони вашого "судді"
dudigo78
Ха ха, самі чесні макаронники розкудахкались разом з геббельс тв. Просто дратує коли вся країна все бачить і розуміє, а вони вдають протилежне і вважають всіх дурачками.
pike1
Приключения итальянцев в Украине, я хоть и болею за Лацио, но меня очень бесит тот факт что они сейчас вдвоём с Лучи при помощи наших лохов накажут Гельзина по полной
BekXan
Гельзин сказал то что уже всем тренерам нада говорить.Вы там уже настолько уже оху@ле и своими схемами в судьях что люди срываются.Скажите спасибо что судьям и таким как ты люди @бало не начали бить !
sahka1981
О, еще один иждивенец итальянский, как договорняк Илличевца поживает? Ты же до получения должности в ФФУ везде говорил, что там и доказывать нечего, а как в ФФУ устроился, то и язык в одно место спрятал...
junglecat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Взялм итальяшок люди чей чемпионат один из самых коррумпированных и купленных.Гнать их от сюда.
d3wolta
Ещё один ахметовский холуй
Mishka_Tayson
Правда очі коле.
sahka1981
Владислав ГЕЛЬЗИН: "Системность беспредела достигла черты, угрожающей существованию украинского футбола"
Президент «Олимпика» Владислав Гельзин сделал официальное заявление по скандальной ситуации, возникшей после матча с донецким «Шахтером».
- Глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи грозится мне, как президенту «Олимпика», от имени КДК наказанием за эмоциональную оценку событий, произошедших в субботнем матче УПЛ с участием нашей команды.
Не вижу ни смысла, ни необходимости как-либо оправдываться перед этим деятелем, отстроившим в украинском футболе пирамиду судейской управляемой вседозволенности. Но считаю своим долгом принести извинения всем, кто, живя футболом, все же стремится избегать столь жестких и нелицеприятных высказываний, тем более – на широкую публику.
Поверьте, я и сам не являюсь показным, бравирующим матерщинником, это действительно не мой способ выражения мыслей. Но когда на моих глазах и во всех смыслах – за мой же счет арбитры демонстративно издеваются над моей командой, безусловно, будучи уверенными, что в очередной раз любое деяние сойдет им с рук, тут всякому терпению однажды наступит предел.
Я отнюдь не горжусь теми фразами, которые были высказаны на камеру в минувшую субботу, но я не намерен и отрекаться от сути изложенного: В УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ ВЕРНУЛСЯ СИСТЕМНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Для меня не так уж важно – работают ли судьи в угоду какой-либо одной отдельно взятой команде, либо карают нас, своих жертв, по жребию или по озарению синьора Лучи. Главное – беспредел вернулся!
Это очевидно всем – футболистам и тренерам, журналистам и болельщикам, тем специалистам и экспертам, чье око не замылено раболепной преданностью и заискиваниями перед устроителями настоящего футбольного насилия.
Но в первую очередь демонстративность произвола совершенно очевидна нам – тем, кто, несмотря на суровость реалий, все же изыскивает и находит возможности для обеспечения нормальной жизнедеятельности в Украине профессиональных футбольных клубов и лиг. А это все более сомнительное удовольствие по-прежнему не из дешевых.
И когда мы – реальные, а не мнимые организаторы футбольного действа – становимся свидетелями подобных, все более явных фактов организованного судейского насилия над своими командами, даже в наших, закаленных временем и испытаниями венах вскипает кровь! И однажды приходит понимание – бесконечно терпеть все это просто невозможно.
Только в текущем сезоне из моих коллег и партнеров по футбольному цеху на крик отчаяния вынужденно срывались – перечисляю в хронологическом порядке – владелец «Агробизнеса» Олег Собуцкий, впоследствии пожизненно дисквалифицированный; президент «Динамо» Игорь Суркис, одним из первых заявивший о системном характере проблемы; Александр Поворознюк, уже подумывающий об уходе из «Ингульца»…
Неужели все мы – враги футболу? Неужели основная наша цель и побудительный мотив – не удерживать на плаву свои клубы, тем самым по мере сил и возможностей содействуя развитию украинского футбола, а скандалить и разваливать его? Ответы на эти вопросы очевидны для всех, кто в самом деле любит футбол и беспокоится о нем…
По моему глубокому убеждению, до определенной поры не столь очевидно было иное – нам, представителям футбольных команд, вне зависимости от клубной принадлежности и внутриклубного ранга, не оставляют иного выбора, каждого из нас откровенно и недвусмысленно провоцируют, раз за разом подталкивая к эмоциональным выплескам.
Причем те, кто делает это, уверены в своей безнаказанности. Прячась за свой монопольный статус – карать и наказывать – они наивно полагают, что так будет всегда. Что мы вечно будем вынуждены кормить их – самодовольных футбольных трутней…
Позволю себе разочаровать г-на Лучи и его «синьорат»: системность беспредела достигла черты, угрожающей самому существованию футбола Украины, и не только профессионального. Те, кто все эти годы вкладывал в него свои души, инвестировал средства, постепенно осознают глубину проблемы.
Уверен, за этим пониманием непременно последуют и действия! Разумеется, выверенные как по своей сути, так и по изяществу формы.
Президент ФК Олимпик Владислав Гельзин
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmytro Dmytro
А 4!!!!!! Рази попадаються гравці шахтаря на допінгові....це не ОГИДНО?!!!!!!! Чому про це мовчиш?!!!
zelia73
баранка--в украине ноль---вы ничего не сделали гондурассы---ваше место на нарах---вы меня оскарбляете своим присутствием в украине---на юг мафиози
BaZia
Луччи и Баранка это всего лишь пешки которыми управляют другие люди, собственно кто заказывает музыку тот и танцует. Вопрос в другом если Гельзина будут наказывать с руки УАФ у него же есть информация которая будет не выгодна для тех кто хочет его наказать, нас ждёт очень интересное продолжение
ProtivSystemy
Ого сколько у нас бесполезных итальянцев в футболе!
sancho_v
верните шубкисов. без них скучно.
Сергей Заскаль
Давайте уберём итальянцев,вернём Суркисам ФФУ и УПЛ,вот тогда заживём!