Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
5371
27

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В команде появился Алиев»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В команде появился Алиев»
На базе «Динамо» в Конча-Заспе прошла открытая тренировка национальной сборной Украины, которая готовится к отборочным матчам чемпионата мира-2010 со сборными Беларуси (6 сентября) и Казахстана (10 сентября). Перед началом тренировки главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко дал традиционную пресс-конференцию.
 
Пресс-конференция Григория Суркиса и Алексея Михайличенко.
 
Григорий Суркис:
 
- Мы стартуем в очередном цикле, ЧМ-2010, наша цель - попасть в финал. Сборная обновилась, в ней есть молодые способные игроки. Но об этом расскажет главный тренер. ФФУ как всегда сделает все, чтобы создать комфортные условия подготовки. Считаю, что важным фактором для оптимизма являются проход наших грандов в ЛЧ без всяких вопросов.
 
Алексей Михайличенко:
 
- Мы долго ждали этого момента и понимаем, какой ответственный шаг нам предстоит. Мы будем бороться за выход из очень сильной группы. Что касается беларусов, то их футбол прогрессирует. Глеб перешел в «Барселону», БАТЭ вышло в ЛЧ. Но мы хорошо их изучили, они провели очень хорошие спарринги. И не уступила в них. Беларусь делает уверенные шаги вперед.
 
На сбор прибыли все, но мы не сможем использовать Чигринского из-за травмы. Голайдо предстоит восстановление, микротравма у Гоменюка. В связи с этим в команде появился Саша Алиев. Мы отдаем себе отчет о важности двух первых игр, но рано говорить о какой-то стратегии, не сыграв ни одной игры. Мы обязаны сыграть успешно на старте, но футбол это игра.
 
- Как будет построена подготовка?
- Ничего необычного. Игроки «Днепра» приехали только сегодня, и нам предстоит привести игроков в одинаковое состояние - как физическое, так и психологическое.
 
- Кто будет играть в нападении?
- Назвать сегодня состав это нереально, потому что любая тренировка может изменить ситуацию. Надо иметь запасные варианты.
 
- В товарищеских матчах Вы строили игру на новчиках. На кого будете делать ставку сейчас?
- На этом сборе мы до конца оценим возможности игроков, и состав может быть любым.
 
- Алиева Вы вызвали не от хорошей жизни? И что по поводу Девича?
- В нашем списке было 28 игроков. Потеряв одних, вызвали других. У нас две игры, и перелет в Алма-Ату, и 16 человек это слишком мало. Девич же пока не показывает игру, достойную сборной. А брать его только потому, что он поменял гражданство, неправильно. Алиев показывает хорошую игру, у нас был разговор, если он будет делать то, что нужно, пускай играет.
 
- Проясните ситуацию с премиальными.
 
Суркис: В этом приложении, которое я привез с собой, есть цифры, которые описывают финансовую мотивацию команды. Мы всегда мотивировали команду таким образом, и это срабатывало. Одним из наших подходов будет шесть очков в первых двух матчах. Матчи с Англией и Хорватией будут оцениваться отдельно. Наша бонусная система очень гибкая.
 
- Переходы Шевченко и Воронина скажутся на сборной?
- Естественно, они скажутся на их психологическом состоянии в позитивном ключе, так как они перешли в клубы, где будут играть.
 
- Мы видели в товарищеских матчах пять сборных Украиины. Какая из них Вам ближе?

- Они не были настолько разными. Исполнители все время менялись, но лицо команды просматривалось. Не всегда в хорошем виде, но просматривалось. Трудно сказать, выполним ли мы наши задачи 6-го и 10-го в игровом плане, но стержень должен быть.

www.dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
А кабельного ТВ у вас нет, что ли? У нас в Сумах по кабелю "Украина" отлично показывает. Не сравнить с убитым УТ-1
funt03
Так то оно так но качество эфира в аналоговом сигнале более менее приемлемое только в прямой видимости антены и вышки , и если этого нет картинка и звук мягко говоря гавно и поможет только цифра через спутник или эфир но Украина на спутнике кодирована а в цифровом эфире ее нет.
zelnick
funt03 | 2008-09-04 18:24:57

Zheka(Крым)
По поводу "Мегаспорта" , как раз на спутнике трансляция издохла Но транслируется в Киеве в цифровом эфирном виде так что не та проблема , а больше заморочек с "Украиной" и гребаным Ахметкой скупившим показы и не предоставив свой канал к открытому просмоту.
_______________________________________
А что не так? ТРК "Украина" - эфирный канал, у нас прекрасно ловится на обычную эфирную антенну (я не из Донецка и не из донецкой области)
fairplay
Подозреваю, что после перерыва трансляции ЧУкра возобновит уже УТ1. Так что наш чемпионат у кого нет Мегаспорта наверное увидят. А сборная - да.
funt03
Zheka(Крым)
По поводу "Мегаспорта" , как раз на спутнике трансляция издохла Но транслируется в Киеве в цифровом эфирном виде так что не та проблема , а больше заморочек с "Украиной" и гребаным Ахметкой скупившим показы и не предоставив свой канал к открытому просмоту.
Zheka(Крым)
Уважаемая общественность в общем и Дмитрий Копий в частности, предлагаю поднять тему о пропаже Мегаспорта с телевизионного пространства. По спутнику канал кодированный, а на телевизионную антенну принимался достаточно большой болельщицкой аудиторией. Хотелось бы послущать официальных лиц, по этому поводу.
WladWest
Хрюн Моржов |Дима,понимаещь,что Миха,что Блоха-тренеры
приблизительно одного уровня.Только у одного очень много гонора,а другой-мямля,которого Шева с Вороной будут посылать за пивом.
WladWest
topcom |Сынок,у тебя не хватает ума вникнуть в то,что я написал.Поэтому больше ешь морепродуктов,там много фосфора,говорят помогает.Хотя в клиничных случаях и фосфор бесполезен.
Хрюн Моржов
То WladWest | 2008-09-03 17:03:32
====== Нет уж,Блоха ваш.И нечего отказываться от дорогих подарков.
- "Подарок" и правда, не из дешевых, учитывая его зарплату в "Москве". Верно ли я по этому комменту сделал вывод о том, что по твоему мнению, Миха - слабый тренер, но Блохин еще хуже?
fairplay
К topcom | 2008-09-04 00:06:12
Это видать у тебя образования и соображения не хватает, что бы понять и посмотреть в других местах: обе фразы сказал Михайличенко. Наверное Суркиса очень не любишь? Или фанат Михайличенко
fairplay
Посмотрите, что он лепечет:
"...обязаны сыграть успешно на старте, но футбол это игра"
"...Трудно сказать, выполним ли мы наши задачи 6-го и 10-го"
Вот это я понимаю, настрой жесткий ))). При всем желании не могу поверить в этого тренера. Даже в его настрой. Прогнозы позже.
i_chonkin
Судя по фразе "пускай играет" появление Алиева произошло не по инициативе Лесика.
WladWest
Хрюн Моржов | 2008-09-03 16:11:14
Нет уж,Блоха ваш.И нечего отказываться от дорогих подарков.
Хрюн Моржов
А по поводу тренера - я как раз с тобой согласен. До сих пор уверен, что если не смогли (или не пытались) договориться с иноземным профи, нужно было любой ценой Блохина оставлять. Именно поэтому я и написал "Жаль, что только хочу...". Но надеемся!
Хрюн Моржов
То WladWest | 2008-09-03 15:51:10
- Жаль, Вова, когда этот сайт поменялся, включая ввод регистрации на МЕТЕ, все комменты из старой версии аннулированы. В противном случае, я мог бы тебе нарыть целую кучу ссылок на свои комменты июня 2006 года, и ты однозначно не стал бы заключать в кавычки свое слово "искренне".
WladWest
Хрюн Моржов | С таким тренером твое "искреннее" желание может не исполниться.А тогда уж ты "искренне" нам посочувствуешь.
Хрюн Моржов
Хочу верить, что Украине удастся обойти в итоге Англию или Хорватию и попасть в ЮАР. Жаль, что только хочу...
WladWest
Liscser | Ты забил добавить,
Я ничего не забИвал,просто Миха -не авторитетный тренер.
А если ты перечитаешь посты в статье о первоначальном складе сборной,то найдешь мой пост где я высказывался за
то,что Алиев должен играть в сборной.С уважением.....
Глум(Одесса)
"- В товарищеских матчах Вы строили игру на новчиках. На кого будете делать ставку сейчас?"
круто, это такие специально обученные люди - новчики)))) или это какая-то футбольная утварь?
wezom07
дерзай малыш!а если честно-не вижу Алиеву пока замены на его позиции,думаю с калиниченко они составят неплохой дуэт