ВИДЕО. Разбили Рому! 10 лет назад Шахтер впервые пробился в 1/4 финала ЛЧ

Главное достижение в Лиге чемпионов для «горняков»

ВИДЕО. Разбили Рому! 10 лет назад Шахтер впервые пробился в 1/4 финала ЛЧ
© ФК Шахтер Донецк

Восьмого марта 2011 года «Шахтер» добыл уверенную победу над «Ромой» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух матчей (6:2) первый и пока что единственный раз пробился в четвертьфинал главного еврокубкового турнира.

Отметим, что в ближайший четверг «Шахтер» сыграет против «Ромы» первый матч 1/8 финала Лиги Европы.

Лига чемпионов. Ответный матч 1/8 финала

«Шахтер» – «Рома» – 3:0 (первый матч 3:2)
Голы
: Хюбшман (18), Виллиан (58), Эдуардо (87)

«Шахтер»: Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 60), Срна, Луис Адриано (Морено, 75), Мхитарян (Алекс Тейшейра, 67)   
«Рома»: Дони, Жуан, Мексес, Риисе, Бурдиссо, Пицарро, Таддеи (Роси, 46), Де Росси, Перротта (Капрари, 85), Вучинич (Бриги, 66), Боррьелло
Предупреждения: Мхитарян (28), Срна (45) – Мексес (24), Пицарро (58), Перротта (65), Риисе (83).
Удаление: Мексес (41)
Судья: Ховард Уэбб (Англия)
На 28-й минуте Боррьелло не реализовал пенальти (вратарь).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DieZorge
      DieZorge, 08.03.2021 19:44
    +2
    Забавно что с первого комента болельщики шд обсерают дк, что ж за комплекс у вас ущербные??? Один адекватный болельщик шдубералес, надо будет запомнить ник, чтобы его коменты после матча читать, а не минусовать как большинство шахтерского быдла. 6 голов втиснуть в минуту...пойду лучше на ютубе вспомню как была декласирована рома
    Forever_38
      Forever_38, 08.03.2021 18:11
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Орест Орищишин, 08.03.2021 18:06
    Після проплаченого шоу з "Олімпіком" так і хочеться щоб "Рома" пройшла "катком" по "зухвалому Шахтарю".
    Старпёр, а не хочешь поцеловать меня в дупу???
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 08.03.2021 18:06
    +1
    Після проплаченого шоу з "Олімпіком" так і хочеться щоб "Рома" пройшла "катком" по "зухвалому Шахтарю".
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.03.2021 16:48
    -1
    Склад Шахтаря читається як бальзам для душі-які люди!
    Гудвин
      Гудвин, 08.03.2021 16:10
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 08.03.2021 16:04
    Достаточно Колоса, с населением в Ковалевке в 1500 человек, всё, аминь
    унижение от села с Ковалёвки
    не отмоется никогда )))
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 08.03.2021 16:04
    -2
    Гудвин, 08.03.2021 15:36
    Лугано,Яблонец,Шкандербео чувак шкандербео )))
    Достаточно Колоса, с населением в Ковалевке в 1500 человек, всё, аминь
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 15:31
    Модест ты такой сказочный персонаж пишешь как Модест ,вот это точно ты Модест https://m.youtube.com/watch?v=LTpNZ3DaJk0

    ох, і де*біляра... а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... В натурі, ти повноцінне му-дил0 к0злорилого гетто
    https://youtu.be/KT2rOoPTa2U
    Гудвин
      Гудвин, 08.03.2021 15:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 15:31
    Модест ты такой сказочный персонаж пишешь как Модест ,вот это точно ты Модест https://m.youtube.com/watch?v=LTpNZ3DaJk0
    Ха-ха-ха 👍 это точно он )))))
    Гудвин
      Гудвин, 08.03.2021 15:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:44
    Не кризисный Агробизнес вам уже передал
    Лугано,Яблонец,Шкандербео чувак шкандербео )))
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 15:31
    -3
    Denmark1107, 08.03.2021 15:26
    який модест, ало, дегенерат? Що ти, йо-бань, виплюнута колись з отвору поміж ніг, мені пишеш? Пфф... Адекват я, чи партократ, - все тебе, кастратоголового, не повинно хвилювати. Крякай он, - зі своїми органо-хрюкаючими амебами
    Модест ты такой сказочный персонаж пишешь как Модест ,вот это точно ты Модест https://m.youtube.com/watch?v=LTpNZ3DaJk0
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 15:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 14:56
    Модест ты сегодня в адеквате даже пишешь наверное накатил на свой праздник уже молодец
    який модест, ало, дегенерат? Що ти, йо-бань, виплюнута колись з отвору поміж ніг, мені пишеш? Пфф... Адекват я, чи партократ, - все тебе, кастратоголового, не повинно хвилювати. Крякай он, - зі своїми органо-хрюкаючими амебами
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 08.03.2021 15:25
    0
    Буду вболівати за Рому.І мені насрати на Шахтар.Поки його не націоналізують.А його господаря-рудого злодія та вбивцю ахмєтова не посадять.Вперед кротофіли)
    NeRoN69
      NeRoN69, 08.03.2021 15:03
    +1
    Поездка на этот матч был нашим основным подарком нашим женщинам на 8-е Марта в том году. Ровно через год - на ЛЕ в Харьков. (Балаклея).
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 08.03.2021 15:01
    -3
    MaD Mole, 08.03.2021 15:00
    💯%дыркафанам это не обьяснить они тупые ,,
    Да, убогие существа, согласен!
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 15:00
    -3
    Alexander Киев, 08.03.2021 14:59
    Только ты забыл самую малость.. Шахтёр играл в 1/4 ЛЧ, а Динамо в 1/4 ЛЕ ну и.. добавить надо было, что тогда Барса в финале обыграла 3-1 МЮ, а Динамо унизили.. Брага выкинула ДНО с ЛЕ и в финале проиграла. Правда мелочи забыл?
    💯%дыркафанам это не обьяснить они тупые ,,
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 08.03.2021 14:59
    -4
    SandroKing, 08.03.2021 14:15
    Динамо в том сезоне выбило Манчестер Сити, а Шахтер в итоге унизила Барселона.
    Только ты забыл самую малость.. Шахтёр играл в 1/4 ЛЧ, а Динамо в 1/4 ЛЕ ну и.. добавить надо было, что тогда Барса в финале обыграла 3-1 МЮ, а Динамо унизили.. Брага выкинула ДНО с ЛЕ и в финале проиграла. Правда мелочи забыл?
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 14:56
    -4
    Denmark1107, 08.03.2021 14:53
    + 100%
    Аби ж ще Лінекер, -БЛДЬ- під час жеребкування 1/4, не витяг кульку з Барселоною, того топ-скликання, то можливо б і до фіналу ШД дійшли. Дійсно той рівень гри гірників приємно вражав.
    Модест ты сегодня в адеквате даже пишешь наверное накатил на свой праздник уже молодец
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 14:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 08.03.2021 14:28
    Да, крутая команда была, все топы
    + 100%
    Аби ж ще Лінекер, -БЛДЬ- під час жеребкування 1/4, не витяг кульку з Барселоною, того топ-скликання, то можливо б і до фіналу ШД дійшли. Дійсно той рівень гри гірників приємно вражав.
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 14:48
    -4
    romanchik.8403, 08.03.2021 14:20
    Телки сине голубые Вы пока готовитесь к своей вечеринке пидор...ой .. Поздравляем Вас с Вашим праздником сучки...
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 14:47
    -3
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:44
    Не кризисный Агробизнес вам уже передал
    Колосок с села 2-0 столица Дынамо на НСк позор так позор
    SandroKing
    online
      SandroKing, 08.03.2021 14:15
    +5
    MaD Mole, 08.03.2021 14:01
    Классный был матч ,,был аншлаг был на этом матче !!!Уровень Шахтёра!!!!Вильяр красавца положил !!!!!!А дынамо забыло уже и когда обыгрывали команд уровнем Бенфики
    Динамо в том сезоне выбило Манчестер Сити, а Шахтер в итоге унизила Барселона.
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 14:53
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 08.03.2021 14:28
    Да, крутая команда была, все топы
    + 100%
    Аби ж ще Лінекер, -БЛДЬ- під час жеребкування 1/4, не витяг кульку з Барселоною, того топ-скликання, то можливо б і до фіналу ШД дійшли. Дійсно той рівень гри гірників приємно вражав.
    AK_228
      AK_228, 08.03.2021 14:28
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Да, крутая команда была, все топы
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:24
    +3
    MaD Mole, 08.03.2021 14:17
    Ты давай Алексей надевай костюм совы голубой и срочно беги к вечеринку к жекиголубцу в нетрадиционлм клуб
    Вы так много сегодня о каком-то гей сходнчке говорите,что слаживаеться впечатление что именно вы куда-то собрались
    ZaE
      ZaE, 08.03.2021 14:18
    +3
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:16
    Это вам кроты подарок от админов на 8 березня.
    Не перевозбудитесь
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:16
    +3
    Это вам кроты подарок от админов на 8 березня.
    Не перевозбудитесь
    DieZorge
      DieZorge, 08.03.2021 19:44
    +2
    Забавно что с первого комента болельщики шд обсерают дк, что ж за комплекс у вас ущербные??? Один адекватный болельщик шдубералес, надо будет запомнить ник, чтобы его коменты после матча читать, а не минусовать как большинство шахтерского быдла. 6 голов втиснуть в минуту...пойду лучше на ютубе вспомню как была декласирована рома
    Andriy_Bugayov
    online
      Andriy_Bugayov, 08.03.2021 14:31
    +2
    Там перший гол забив Вілліан. Хюбшман у тому епізоді навіть не торкався м'ячу.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 08.03.2021 14:20
    +2
    romanchik.8403, 08.03.2021 14:18
    Вот первый с гавноед пошёл метать
    Че там метать? Барселоне влетели 1:5, Арсеналу 1:5. Результат говорит сам за себя. У Ромы выиграли? Да, это еще та суперкоманда.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 08.03.2021 18:06
    +1
    Після проплаченого шоу з "Олімпіком" так і хочеться щоб "Рома" пройшла "катком" по "зухвалому Шахтарю".
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 15:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 15:31
    Модест ты такой сказочный персонаж пишешь как Модест ,вот это точно ты Модест https://m.youtube.com/watch?v=LTpNZ3DaJk0

    ох, і де*біляра... а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... В натурі, ти повноцінне му-дил0 к0злорилого гетто
    https://youtu.be/KT2rOoPTa2U
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.03.2021 15:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 14:56
    Модест ты сегодня в адеквате даже пишешь наверное накатил на свой праздник уже молодец
    який модест, ало, дегенерат? Що ти, йо-бань, виплюнута колись з отвору поміж ніг, мені пишеш? Пфф... Адекват я, чи партократ, - все тебе, кастратоголового, не повинно хвилювати. Крякай он, - зі своїми органо-хрюкаючими амебами
    NeRoN69
      NeRoN69, 08.03.2021 15:03
    +1
    Поездка на этот матч был нашим основным подарком нашим женщинам на 8-е Марта в том году. Ровно через год - на ЛЕ в Харьков. (Балаклея).
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:44
    +1
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2021 14:39
    А для вас что важнее, чтоб вас не громили, или пройти дальше в хороших турнирах?
    Виллиан с дублем кризисного Челси передает вам привет.
    Не кризисный Агробизнес вам уже передал
    Гудвин
      Гудвин, 08.03.2021 15:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:44
    Не кризисный Агробизнес вам уже передал
    Лугано,Яблонец,Шкандербео чувак шкандербео )))
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 08.03.2021 15:25
    0
    Буду вболівати за Рому.І мені насрати на Шахтар.Поки його не націоналізують.А його господаря-рудого злодія та вбивцю ахмєтова не посадять.Вперед кротофіли)
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 14:20
    0
    SandroKing, 08.03.2021 14:15
    Динамо в том сезоне выбило Манчестер Сити, а Шахтер в итоге унизила Барселона.
    Дай им не много поэйфорироватьВ такой то день
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.03.2021 14:17
    0
    Сильнейший состав был у Шахтера.
    И были люди которые могут бороться отбирать и обыграть.
    А сейчас мини футбол на большом поле